Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Анализ стиха, или расуждение.

Бил с правотой уверенной, весомой,

и, взмокший, раскрасневшийся, весёлый,

он крикнул мне: «Добавь и ты, малыш!»



Не помню, сколько их, галдевших, било.

Быть может, сто, быть может, больше было,

но я, мальчишка, плакал от стыда.

И если сотня, воя оголтело,

кого-то бьёт, — пусть даже и за дело! —

сто первым я не буду никогда!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночью дождь утих , и мир оцепенел в покое и сне.С рассветом туча раздвинулась , и к молодому солнцу от земли поднялись прозрачные невесомые облачка тумана.Они таяли голубели сливались с небом , а солнце радостно бесновалось. Оно расплёскивало тёплый свет на деревья, кусты, в глаза. Студёная вода обжигала , и мы брызгались приплясывали восторженно ухали и смеялись.
Солнцу (солышко)
радостно (радости)
Ответ
Ответ оставил: Гость
............
Чего сказать
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Не поднимай нос споткнешься»-пословица,поговорка. Значение-даже если ты идешь по лестнице,то идешь поднимаешь этом не в свои дела вот и спатыкаешься. А если само значение,то если будешь лесть не в свои дела тогда никто не будет тебе доверять
Ответ
Ответ оставил: Гость
До самой последней(оба определение) минуты заката(оба дополнение), цветок(подлежащее) дышал(сказуемое) теплом светила(оба дополнение), |поворачивая ему свою яркую голову|. |…| — это деепричастный оборот, подчёркивается как обстоятельство.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Анализ стиха, или расуждение. Бил с правотой уверенной, весомой, и, взмокший, раскрасневшийся, весёлый, он крикнул мне: «Добавь и ты, малыш!»Не помню, сколько их, галдевших, било. Быть может, сто, быть может, больше было, но я, мальчишка, плакал от стыда. И если сотня, воя оголтело, кого-то бьёт, — пусть даже и за дело! —сто первым я не буду никогд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube