Категория
Русский язык, опубликовано 12.01.2019 23:30

АОАО ПЛЭЭЗ
Спишите, вставляя союзные слова кто ни, что ни, как ни, куда ни, сколько ни и расставляя знаки препинания.
1. хорошо в июле а осень уже не придет. 2. И он решил идти идти на восток идти через лес не пытаясь искать удобных дорог и жилых мест идти бы это стоило. 3 . жалко было Левину мять траву он въехал на луг. 4. бы ты бил языком о кремень огня не добудешь. 5. б был ты печальный мой сосед люблю тебя как друга юных лет. 6. Холмов уже не было всюду взглянешь тянулась без конца бурая невеселая равнина. 7. старались в этот день нам удалось дойти только до устья реки. 8. бы выходили отдыхающие из дома всюду они натыкались на эту позванивающую подо льдом речушку.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. как ни хорошо в июле, а осень уже не придет. 2. и он решил идти, идти на восток, идти через лес не пытаясь искать удобных дорог и жилых мест идти сколько бы это ни стоило. 3 . как ни жалко было левину мять траву, он въехал на луг. 4. кто бы ты ни бил, языком о кремень огня не добудешь. 5. кто б ни был ты печальный мой сосед, люблю тебя как друга юных лет. 6. холмов уже не было всюду, куда ни взглянешь, тянулась без конца бурая невеселая равнина. 7. сколько ни старались в этот день, нам удалось дойти только до устья реки. 8. куда бы ни выходили отдыхающие из дома, всюду они натыкались на эту позванивающую подо льдом речушку.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жарить - жар(корень) и(суффикс) ть(суффикс)
Жаркое - жар(корень) к(суффикс) ое(окончание)
Жаровня - жар(корень) овн(суффикс) я(окончание)
Пережарить - пере(приставка) жар(корень) и, ть (суффикс)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фрукты-лимон мандарин киви
Овощи-морковь картошка помидор
Ягоды-малина ежевика клубника
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где предложения ??????


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: АОАО ПЛЭЭЗСпишите, вставляя союзные слова кто ни, что ни, как ни, куда ни, сколько ни и расставляя знаки препинания. 1. хорошо в июле а осень уже не придет. 2. И он решил идти идти на восток идти через лес не пытаясь искать удобных дорог и жилых мест идти бы это стоило. 3 . жалко было Левину мять траву он въехал на луг. 4. бы ты бил языком о кремен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube