Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 08:50

Ато мне поставят два.чем одушевлёные и неодушевлёные имена существительные различаются не только по смыслу,но и

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Одушевлённые  существительные называют предметы живой природы, к ним задаётся вопрос  кто? :   кошка, дедушка.. неодушевлённые  существительные называют предметы неживой природы, к ним задаётся вопрос  что? : город, вода, камень. одушевлённые и неодушевлённые имена существительные различаются не только по значению, но и по форме винительного падежа: у одушевлённых существительных форма винительного падежа множественного числа одинакова с формой родительного падежа множественного числа, а у неодушевлённых существительных – с формой именительного падежа множественного числа. поэтому существительное  куклаявляется одушевленным, так как в винительном и родительном падежах будет  кукол, а существительное народ -неодушевлённым, так как в винительном и именительном падежах будет  народы  
Ответ
Ответ оставил: Гость
К  одушевленным  существительным относятся названия людей, животных, насекомых и т.д., т.е. живых существ. к  неодушевленным  существительным - названия предметов, явлений реальной действительности, не причисляемых к живым существам. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода из моря поднимается туманом, туман поднимается выше, и из тумана делаются тучи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот надеюсь я тебе помогла
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Знаки препинания в конце предложения. 
2) Тире между подлежащим и сказуемым (при их выражении именем существительным в И. П. ) 
3) Знаки препинания в предложении с однородными членами (соединёнными только интонацией, одиночными союзами И, А, НО, а также повторяющимся союзом И) и обобщающим словом перед однородными членами. 
4) Знаки препинания в предложении с обращениями. 
5) Знаки препинания в предложениях с вводными словами, указывающими на неуверенность или уверенность говорящего по отношению к высказываемому) . 
6) запятая между частями сложного предложения 
7) Знаки препинания в предложениях с прямой речью (после слов автора и перед ними) . Оформление диалога на письме. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Ато мне поставят два.чем одушевлёные и неодушевлёные имена существительные различаются не только по смыслу,но и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube