Категория
Русский язык, опубликовано 25.02.2019 18:00

Аврал это значит общая работа когда одной вахты мало и нужны все руки. расставить знаки препинания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аврал -  это значит общая работа, когда одной вахты мало и нужны все руки
Ответ
Ответ оставил: Гость
По засыпанной галькой берегу шли три медведя. Медведица стала переходить речку - неширокую, но быструю. Сначала она дошла до середины реки по мелководью, но на второй середине она погрузилась так, что вода перекатилась ей за спину!
 За ней пошёл средний медвежонок двух лет и также перебрался на левый берег.
  На правом берегу остался маленький медвежонок. он боялся переходить реку.Тогда медведица дала затрещину среднему медвежонку, да такую, что он полетел на отмель.
Схватившись лапами на левое ухо он заорал диким голосом, он стремительно кинулся через речку, схватил маленького братишку за шиворот переволок его через глубокое место
Вся группа исчезла в чаще.Но ещё долго были слышны вопли наказанного медвежонка
Ответ
Ответ оставил: Гость
 корень [переста] + суффикс [вл] + суффикс [я] + суффикс [я]
Основа : переставляя 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Типы словосочетаний  В зависимости от того, какой частью речи выражено главное слово, словосочетания делятся на следующие группы:  1) глагольные (главное слово — глагол) : ВЫЙТИ (куда? ) на улицу, говорить правду; встретиться с ним; умножить на пять; зайти попрощаться; громко смеяться; идти подпрыгивая) ;  2) именные (в роли главного слова выступают существительные, прилагательные, числительные и местоимения) : ДЕНЬ (какой? ) майский, разбитая ваза, седьмой дом, наш двор, капли дождя, желание понять, езда верхом; полезный детям, интересный для меня, абсолютно неизвестный, способный простить; три товарища, пятеро из нас; что-нибудь важное, что-то невероятное, некоторые из них;  3) наречные: совершенно СЕКРЕТНО, далеко от Москвы.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Аврал это значит общая работа когда одной вахты мало и нужны все руки. расставить знаки препинания.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube