Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 19:15

Бьют его, а он не злится, он поёт и веселится, потому что без битья нет для мячика житья. (в. берестов «мячик») какое утверждение является неверным? выберите вариант ответа: последняя часть этого сложного предложения – односоставное, безличное, распространённое предложение. первая часть этого сложного
предложения – односоставное, неопределённо-личное, распространённое предложение. в этом предложении три грамматические основы. в предложении нет согласованных определений и обстоятельств. это сложное предложение с разными связи: сочинительной, бессоюзной, подчинительной.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

он поет и веселится,неправильное утверждение

Ответ
Ответ оставил: Гость
Словарное слово надо учить словарные слова
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Дважды два - четыре (числительное).
Б) Здание построено (причастие) в прошлом году.
В) Мальчик вдруг прыг(глагольное междометие) на скамейку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Белкасхватила орех и бросилась бежать.
Белка - подлежащее, схватила, бросилась бежать  - сказуемое., орех - дополнение ( прерывистой)
Мальчишки выбежали в коридор , спустились вниз и бросились за
угол школы.
Мальчишки - подлежащее, выбежали, спустились, бросились - сказуемое,в коридор - обстоятельство ( точка тире), вниз - обстоятельство ( точка тире), за угол ( обстоятельство), школы- дополнение ( прерывистой линией)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Бьют его, а он не злится, он поёт и веселится, потому что без битья нет для мячика житья. (в. берестов «мячик») какое утверждение является неверным? выберите вариант ответа: последняя часть этого сложного предложения – односоставное, безличное, распространённое предложение. первая часть этого сложного предложения – односоставное, неопределённо-личн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube