Категория
Русский язык, опубликовано 10.02.2019 10:00

Часть 1а1 в каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) осведомишься2) наделит3) нормировать4) отозвалаа2 в каком варианте ответа выделенное слово употреблено неверно? 1) накануне красили вареные яйца отваром из луковой кожуры.2) я узнал, что старик выступил в губернском городе, что был там у него шум-ный успех и ему обещали поездку в москву.3) игрушка — одно из ярких проявлений массовой культуры, глубоко жизненноеи демократическое.4) папа перед самым закрытием купил для сына заводной автомобиль.a3 укажите пример с ошибкой в образовании формы множественного числа.1) жестяные жёлобы2) взводы новобранцев3) гербы городов4) новые бульдозерыа4 укажите грамматически правильное продолжение предложения.беззастенчиво рыча мотором и дребезжа гулким железным кузовом,1) шофёр и не заботился о ещё спящих жителях новостройки.2) сонный двор проснулся и заполнился бензиновой гарью.3) ранним утром промчался по центральной улице первый самосвал.4) во дворе начались работы по замене асфальта.а5 укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы).1) художник писал не сам предмет, а как бы идею предмета, при этом он всегдажертвовал видимостью ради существа изображаемого.2) ордер в римских храмах отличался жёсткостью рисунка и суховатостью: колонны утратили присущую им в греции пластичность.3) на всем известной картине девушка сидит на камне, о чём-то задумавшаяся иобхватив колени руками.4) круг зрителей первого придворного театра был ограничен, и театральное искусство не оказывало на жизнь общества почти никакого воздействия.а6 в каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом? 1) единственный человек, которому ему захотелось рассказать всё, была бабушка ефимья андреевна.2) вадим перевёл взгляд на окно, которое до половины было замазано белой краской.3) сосед принадлежал к породе счастливых людей, которые не умеют подолгутерзаться и расстраиваться.4) болтовня соседки отвлекла его от мрачных мыслей, которые снова нахлынуливместе с гулкими ударами сердца.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
44 1 3 3
Ответ
Ответ оставил: Гость
За завтраком. На картине изображено трое детей и их нянька. Мальчик с коричневыми волосами одет в серуб кофточку, девочка которая сидит справа от мальчика одета в серую рубашку, а сверху рубашки белый фартук. У девочки тоже коричневые волосы, как и у мальчика. Справа от девочки сидит мальчик тоже с коричневыми волосами в серой майке. Он поьет воду из стакана. 2 детей смотрят на художника 1 занят едой. За девочкой стоит няня, одетая в длинное, черное платье, она разливает суп. Стол накрыт белой скатертью. На столе стоит очень много посуды наполненых едой. Стулья сделаны из дерева. Мне очень нравится эта картина, ведь художник очень хорошо выделил детей и стол на тусклом фоне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воробьиный
воробьиха
вьется
Ответ
Ответ оставил: Гость
В банке было 716 кг меда. Масса пустой банки на 3/20 кг меньше массы меда. Найдите массу банки с медом . Спасибо!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Часть 1а1 в каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) осведомишься2) наделит3) нормировать4) отозвалаа2 в каком варианте ответа выделенное слово употреблено неверно? 1) накануне красили вареные яйца отваром из луковой кожуры.2) я узнал, что старик выступил в губернском городе, что был там у него шум-ный успех и ему обе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube