Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Читать (не) хотя, говорить (не) спеша говорил (не) торопясь
раскройте скобки и напишите верно,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Читать нехотя говорить не спеша говорил не торопясь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сестры - сестра (проверочное слово)
а так оно словарное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под березкой  (Т.п)
на пригорке (П.п)
под листьями (Т.п)
под корягой (Т.п)
в буреломе (П.п)
в доме (П.п)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды - это может случиться в начале зимы или в конце осени - ты просыпаешься и чувствуешь, что будто бы случилось что-то необыкновенное. Даже просто глянув на окно, понимаешь, сегодня на улице светлее, чем обычно. А уже выглянув в окно, удивишься и обрадуешься: выпал первый зимний снег! Первый снег - значит начало зимы. Хотя снег еще может растаять, воздух потеплеть, все равно снег - это знак того, что зима пришла.
Для детей первый зимний снег - настоящее раздолье. Сразу же все выбегают на улицу и начинают строить снеговиков, играть в снежки, кататься на санках и лыжах. Главное, хорошо одеться, взять перчатки или варежки, чтобы снег не морозил руки. И вот уже можно лепить снежки, строить снеговую башню
Все радуются первому снегу, кроме водителей городского транспорта: им в этот день работать нелегко.
Первый снегопад - самый красивый. Снег нежный, чистый, лежит на земле, как белый пух. Все им укрыто: и дороги, и лужайки, и опавшая осенью листва
А вот животным и птицам не так-то легко теперь добывать свое пропитание из-под снега. Люди стараются помогать им - подкармливают, то есть оставляют корм там, куда приходят звери. А для птиц делают кормушки. Сделай и ты маленькую кормушку для птичек, помоги им зимовать.



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Читать (не) хотя, говорить (не) спеша говорил (не) торопясь раскройте скобки и напишите верно,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube