Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2019 05:40

Читая томик стихов в. маяковского, мистер фокс встретил одно интересное слово. узнайте, что это за слово, составив его из морфем. 1) приставка встречается в словах «понапридумывали», «наперегонки». 2) корень этого слова все
стремятся укрепить, развить, накачать; это должно быть «стальным», как в замечательной песне, которую пропоёт весёлый ветер. 3) окончанием послужит форма дательного падежа одного из личных местоимений, с формой
творительного падежа другого личного местоимения. 4) осталось записать составленное слово в поле для ответа (с маленькой буквы, без кавычек).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) слова "понапридумывали" и "наперегонки" - приставка общая -- на-, 2) я нашла саму песню (она называется "весёлый ветер" из  телефильма "дети капитана гранта"). в ней такие строки: спой нам, ветер, про чащи лесные,  про звериный запутанный след,  про шорохи ночные, про мускулы стальные,  про радость боевых побед! в песне говорится про стальные мускулы. значит, слово, которое нам нужно, - мускулы, а корень   -мускул-  3) личные местоимения  "они" (в дат.п. - им) и "он"(в тв.п. - им). значит, окончание у нашего слова   -им. 4) получившееся слово:   намускулим слово это присутствует в стихотворение в.маяковского "непобедимое оружие": тело     намускулим        в спорте и душе, грязную     водочную        жизнь вымоем. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодный ударение на ы     корень голод

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я даже не видел их
я подлежащее даже нет видел сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Занимательный конечно


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Читая томик стихов в. маяковского, мистер фокс встретил одно интересное слово. узнайте, что это за слово, составив его из морфем. 1) приставка встречается в словах «понапридумывали», «наперегонки». 2) корень этого слова всестремятся укрепить, развить, накачать; это должно быть «стальным», как в замечательной песне, которую пропоёт весёлый ветер. 3)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube