Категория
Русский язык, опубликовано 19.03.2019 11:50

Что это? отгадай задуманные слова и составь с ними по одному устойчивому словосочетанию (фразеологизму): их заговаривают, скалят, кладут на полку. слово: словосочетание: под ними теряют почву, их под собой не чуют. слово:
словосочетание: его задирают, с ним остаются, за него водят. слово: словослчеьание:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зубы. заговаривать зубы.говорить сквозь зубы. ноги. волочить ноги.  встать не с той ноги. нос. вешать нос.водить за нос.клевать носом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чёрт, трещотка, шорты, шёпот, капюшон, трущоба, щёлкнуть, пчёлка, бечёвка, шоколад, жокей, мажор, обжора, счёт, щётка, бочонок, чёрный, девчонка, изжога, крыжовник, жёлудь, шок, шоссе, жонглёр, жёрдочка, шофёр, шов, пшёнка, расчёсанный, ожог/ожёг (зависит от части речи).
______________________________________________________________
Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какому
................................................................


Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не ставится .....................


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Что это? отгадай задуманные слова и составь с ними по одному устойчивому словосочетанию (фразеологизму): их заговаривают, скалят, кладут на полку. слово: словосочетание: под ними теряют почву, их под собой не чуют. слово: словосочетание: его задирают, с ним остаются, за него водят. слово: словослчеьание:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube