Категория
Русский язык, опубликовано 23.03.2019 16:30

Что хотел сказать автор читателю? определи и запиши основную мысль текста. текст. (1)вова рос подвижным и сильным мальчиком. (2)все боялись его. (3)да и как не бояться такого! (4)он бил товарищей, стрелял в девочек из рогатки.
(5)собаке пушку на хвост наступал, коту мурзею усы выдёргивал, ёжика под диван загонял, даже своей бабушке грубил. (6)никого не боялся вова и этим гордился. (7)но недолго. (8)настал такой день, когда мальчики не захотели с ним
играть. (9)он к девочкам побежал, но и они от него отвернулись. (10)кинулся вовка к пушку, а тот на улицу удрал. (11)хотел вова с мурзеем поиграть. (12)кот сбежал от вовы на высокий шкаф. (13)решил вова ёжика из-под дивана выманить.
(14)куда там! (15)ёжик давно в другой дом жить перебрался. (16)подошёл вова к бабушке, а она даже глаз не подняла на внука. (17)сидит в уголке, крупу перебирает да слезинки утирает. (18)наступило самое страшное, что только бывает на
свете: вова остался один. (19)один-одинёшенек! (по е. пермяку)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Автор хотел показать,что не нужно быть таким как вова. нужно быть хоть капельку добрым. а не хулиганом. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
X•x-1=15
x²-1=15
x²=15+1
x²=16
x=±4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г - грамматическая ошибка; Р - речевая ошибка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой друг самый добрый дружелюбный .Помогает мне во всем . Отзывчевый,умный


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Что хотел сказать автор читателю? определи и запиши основную мысль текста. текст. (1)вова рос подвижным и сильным мальчиком. (2)все боялись его. (3)да и как не бояться такого! (4)он бил товарищей, стрелял в девочек из рогатки.(5)собаке пушку на хвост наступал, коту мурзею усы выдёргивал, ёжика под диван загонял, даже своей бабушке грубил. (6)никого... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube