Категория
Русский язык, опубликовано 19.02.2019 06:30

Что изучает фонетика? расскажите об образовании гласных и согласных звуков.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные дыхательные мышцы-это внутренние межреберные и   внешние мышцы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные быхательные мышцы-- это лёгкие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Звуки произносятся во время выдоха: выдыхаемая из лёгких струя воздуха проходит через гортань и ротовую полость. если находящиеся в гортани голосовые связки напряжены и сближены, то выдыхаемый воздух вызывает их колебание, в результате чего возникнет  голос  (тон).  тон обязателен при произношении гласных и звонких согласных. если голосовые связки расслаблены, тон не образуется. такое положение органов речи присуще произношению глухих согласных.пройдя гортань, воздушная струя попадает в полости глотки, рта, а иногда и носа. произношение  согласных  обязательно связано с преодолением препятствия на пути воздушной струи, которое образуется нижней губой или языком при их сближении или смыкании с верхней губой, зубами или нёбом. преодолевая созданную органами речи преграду (щель или смычку), воздушная струя образует  шум, который является обязательной составляющей согласного звука: у звонких шум соединяется с тоном, у глухих он является единственным компонентом звука. произношение  гласных  характеризуется работой голосовых связок и свободным проходом воздушной струи через ротовую полость. поэтому в составе гласного звука присутствует  голос  и отсутствует шум. специфическое звучание каждого гласного зависит от объёма и формы ротовой полости — положения языка и губ.таким образом, с точки зрения соотношения голоса и шума в языке представлены три группы звуков: гласные состоят только из тона (голоса), звонкие согласные — из шума и голоса, глухие согласные — только из шума. соотношение тона и шума у звонких согласных неодинаково: у парных звонких шума больше, чем тона, у непарных шума меньше, чем тона, поэтому глухие и парные звонкие в лингвистике называют шумными, а непарные звонкие [й'], [л], [л'], [м], [м'], [н], [н'], [р], [р'] — сонорными. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Словом можно даже убить
Сила в том что одним словом челевека можно убить
Нужно следить за своей речью
Ответ
Ответ оставил: Гость
(несовершенный)Скоро я пойду гулять с подругой. Мне очень нравится жить в новом доме. Я люблю своих родителей. Я очень часто хожу в магазин за продуктами. Я качаюсь на качелях во дворе.(совершенный)Я быстро сделала уроки и пошла спать. Она купила собаку в зоомагазине. Я написала сочинение о дружбе. Маша посмотрела в окно и удивилась. Мальчик сфотографировал животных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, мама. Пишет тебе твой сын Сёма. У меня всё хорошо с учёбой, потому что я сам ничего не делаю, а мне помогают на сайте в интернете. Я понимаю, что, списывая всё из интернета, я деградирую, но ничего не могу с собой поделать. Если так пойдёт дальше, то я поступлю в профессионально-техническое училище или уеду поднимать деревню в глубинке. Дорогая мама, приезжай скорее и всыпь мне ремня, чтобы я взялся за ум. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Что изучает фонетика? расскажите об образовании гласных и согласных звуков.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube