Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 07:00

Что не забываете старика. никому неизвестно, смогу ли я его остановить. возможно, что игра не состоится. назовите грамматические основы. какая часть предложения является главным, какое придаточное ( а) изъяснительное в)
определительное с) обстоятельственное )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
[, (что не забываете за что? придаточное изъяснительное [никому неизвестно], ( смогу ли я его остановить) что? придаточное изъяснительное [возможно],(что игра  не что? придаточное изъяснительное сказуемые- жирный шрифт подлежащие - большие буквы квадратные скобки - главное предложение круглые скобки - придаточное предложение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здесь ветер
там мох
ааааа, медведь
чудо-юдо кит
это монстр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прикоснуться, прикасаться, заложить, подложить, переложить
Ответ
Ответ оставил: Гость
В машину 1 скл
Через двор 2 скл
На крышу 1 скл
По льду 2 скл
На рысь 3 скл


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Что не забываете старика. никому неизвестно, смогу ли я его остановить. возможно, что игра не состоится. назовите грамматические основы. какая часть предложения является главным, какое придаточное ( а) изъяснительное в)определительное с) обстоятельственное )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube