Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 06:30

Что такое наречие и для чего оно нужно?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Неизменяемая, самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия или качества. отвечает на вопросы «где? », «когда? », «куда? », «откуда? », «почему? », «зачем? », «как? », «в какой степени? » и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наречие это самостоятельная часть речи которое обозночает признак действие . без них предложения были бы не полны и не несли бы дополнительную информацию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Части речи определяют по заданному к нему вопросу.
существительное кто?что?
глагол что делает?и все его формы
прилагательное какой?и все его формы
наречия где?куда?когда?
дополнение вопросы косвенных падежей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранняя весна 
Наступила ранняя весна. Яркое солнце рушит последние снежные крепости. Звонкая капель стучит по земле. В лесу пахнет душистыми почками. Зелёные ёлочки важно вытянули свои колючие ветки. С берёзки течёт сладкий сок. Лучи солнца осветили всю окрестность. Ожил лес. Над головой послышалась звонкая трель. За стволами деревьев мелькнула стайка птиц. Весной много хлопот и забот у пернатого царства.Слова для справок: крепости, послышалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 вселенная

Это вроде точный ответ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Что такое наречие и для чего оно нужно?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube