Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 12:40

Что такое самостоятельные и служебные части речи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самостоятельные части речи: имя существительное  имя прилагательное  имя числительное  местоимение  глагол  причастие  деепричастие  наречие  слова категории состояния  служебные части речи: предлог  союзы  частицы  междометия, звукоподражательные слова. все части речи делятся на две группы — самостоятельные и служебные. самостоятельные части речи включают слова, называющие предметы, их действия и самые различные признаки. без самостоятельных слов не могут строиться словосочетания и предложения. в предложении самостоятельные слова являются членами предложения. служебные части речи включают слова, которые не называют ни предметов, ни действий, ни признаков, а выражают только отношения между ними. они обслуживают самостоятельные слова, им соединяться друг с другом: идти из леса, ехать в метро, море и горы.  служебные слова могут соединять и предложения: дует ветер, и идёт дождь. к самостоятельным словам можно задать вопросы, а к служебным словам и междометию — нельзя. слова каждой самостоятельной части речи отвечают на свои, свойственные этой части речи вопросы. поэтому по вопросам можно определить часть речи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вечер.
Утро.
Это предложения с одним членом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я действительно не могу представить свой образ жизни без спорта. Мне нравятся регулярные тренировки. Они поддерживают мое тело здоровым и молодым.Нескладный и долговязый, я детства постоянно слышал насмешки в свой адрес. Мои родители однажды решили отдать меня в спортивную школу, чтобы меньше болтался без дела во дворе. И я, конечно же, сразу попал в секцию баскетбола. Не могу сказать, что поначалу был полон энтузиазма. Длинные ноги и руки не бежали куда надо, не держали мяч, уж не говоря про саму игру. Правда, таких как я в нашей команде хватало, поэтому мы сразу подружились и вместе начали осваивать премудрости баскетбола. Недосягаемое кольцо, обтянутое сеткой, постепенно покорялось нашим броскам. Нескладные фигуры становились стройными и становились упругими, мышцы рук и ног наливались силой и крепостью. Теперь уже мяч не прыгал, куда хотел, а был продолжением руки, которая направляла его в нужное место.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Задание внятно напиши


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Что такое самостоятельные и служебные части речи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube