Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 20:00

Что-то вдруг загрохотало! и огнем заполыхало! и береза застонала и руками замахала! и и верно, думали, определите род и число глаголов (или только число)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Загрохотало, заполыхало - ед. ч, ср. р застонала, замахала - ед.ч, ж. р думали - мн. ч
Ответ
Ответ оставил: Гость
Напишу только после какого слова должна быть запятая , ибо спешу , а помочь хочется
Язык ,
Дату ,
Каникулы ,
Цели ,
Приложения ,

Ответ
Ответ оставил: Гость
В субботу, мы устроили субботник. К нам приехал корреспондент, он спросил коллекционируем ли мы гербарии. Мы не были коллекционерами, но сказали что коллекционируем. Корреспондент спросил нас о наших познаниях в русском языке. "Как пишется слово аппликация, " - спросил корреспондент. " Ап - л-л-икация ответили мы. "Правильно, а вы делаете аплликации?""- спросил он."Коллекция, корреспондент, суббота и субботник, запомни хорошенько, пишутся с двойными " л" ,"б", "р","- напомнил он нам"- не забывайте также о кавычках и запятых!"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нам- дополнение( выражено местоимением); понадобилась-сказуемое( выражено глаголом); помощь- подлежащее( выражено существительным); врача- дополнение( выражено существительным)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Что-то вдруг загрохотало! и огнем заполыхало! и береза застонала и руками замахала! и и верно, думали, определите род и число глаголов (или только число)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube