Категория
Русский язык, опубликовано 13.04.2019 02:50

Что значит пословица короткую речь слушать хорошо под долгую речь думать хорошо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Короткая выразительная речь, правильно сформулированные мысли более понятны. собеседник чётко улавливает смысл сказанного, готов к диалогу. долгий монолог, запутанные фразы приводят к потере интереса собеседника, он отвлекается на посторонние мысли, теряет нить разговора.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется речь идёт о том, что в короткой речи есть смысл, к которому нужно прислушаться, а человек, который любит долго поговорить, как правило, ничего умного не скажет-одно словоблудие, поэтому слушать его не обязательно-можно думать о чём-то своём во время его длинных речей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воскресение Христа.
Если имеешь ввиду тему текста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Менеджер,программист,продавец, аптекарь,фармацевт,химик, учитель,грузчик,дизайнер, слесарь, инженер,механик,диспетчер, адвокат, агроном,директор, актёр, администратор, столяр,сварщик, бизнесмен, шахтёр, ювелир,историк, военный историк,президент,министр,гримёр, спасатель, полицейский, пожарный и это только очень малая часть!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Швейцар-синоним(прислуга,вахтер,сторож) антоним(посетитель, господин)
2)Лазоревом-синоним(
лазурный, голубой)
антоним - 
3)
рыдания-синоним(плач, рёв, слёзы)
антоним - 
4)Форменно-синоним(в самом делевзаправдувоистину)
антоним - 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Что значит пословица короткую речь слушать хорошо под долгую речь думать хорошо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube