Категория
Русский язык, опубликовано 14.02.2019 12:00

Что значит: просклоняй прилагательное, пропуская орфограммы в окончаниях?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
        прости! и если так судьбою-          нам суждено-навек прости!           байрон          прочитав роман а.с.пушкина "евгений онегин", я могу ответить на вопрос: почему татьяна ларина отвергла евгения онегина в конце восьмой главы?           татьяна, по мнению автора, представляет собой идеал " души". они проста в общении, открыта, доверчива, как ребенок, каким и является девушка в начале романа. для героини все ново, свежо. татьяна и владимир ленский, друг семьи лариных, близки по духу-они оба романтики. героиня задумчива, мечтательна и тиха, по сравнению с ее сестрой ольгой-бойкой и общительной с детства.          семья лариных представляет собой определенную категорию общества-патриархальное дворянство. они чтили обычаи своих предков, соблюдали религиозные посты.в общем,татьяна представляла собой идеал девушки начала xix века.          героиня жила размеренно и плавно до тех пор,пока в деревню не переехал евгений онегин.он стал для нее первой и последней любовью в жизни.ларина при нем то краснела,т бледнела; не могла говорить. помучавшись от чувств,девушка решилась на ответственный шаг-написать ему письмо с признанием в любви.послание было анонимным,но онегин догадался,кто был его автором.в саду лариных все разрешилось: евгений разбил сердце татьяне словами,что он не подходящая пара для юной неопытной девушки и ей будет плохо в замужестве за таким ветреным человеком.          после дуэли с ленским онегин уехал из деревни.шесть долгих лет татьяна и евгений не виделись.          за это время ольгу выдали замуж за гусара,а татьяну представили в "свет".там она встретила своего будущего .им оказался друг евгения,который позже представит онегину изменившуюся татьяну.из обычной деревенской девочки героиня превратилась в настоящую того времени.теперь онегин страдает от любви,а татьяна,казалось бы,этого не замечает,она внешне спокойна.он решился написать ей письмо,чтобы открыть свое сердце.его послание остается без ответа,после чего евгений сам решает поехать к татьяне.онегин хочет,чтобы ларина ушла от мужа и вышла замуж за него,но девушка,отчасти обиженная им в прошлом,говорит фразу,которая становится смыслом всего диалога:           …я вас люблю(к чему лукавить? )          но я другому отдана:           я буду век ему верна.          теперь уже онегин с раной в сердце уходит прочь.          таких переломанных судеб, как у евгения и татьяны, было множество. нежелание оставить свободу в прошлом, часто грозит одиночеством в будущем. все можно было бы изменить, сделав правильный выбор. ведь было так легко реш
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что сделаю
зацеплю крикну

что делаю
пашу тяну валю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грусть, отчаяние, воодушевление, возбуждение, упоение, горячность, самозабвение, одухотворение, горесть, томление, тоска, траур, уныние, скорбь, скука, сокрушение, упоение, ликование, умиление, восхищение, фурор, экстаз. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды , мы с папой решили разобрать чердак. Его давно никто не трогал, поэтому он выглядел совсем заброшенным. 
Войдя, мы первым делом убрали паутину и вытерли всё от пыли. Вскоре чердак так и блистал от чистоты, под светом, который проливался через маленькие окошки, сделанные отцом. Он будто бы был нам благодарен за заботу. Так, я провёл весь день за уборкой, пока не наткнулся на мяч. "Ого, мой старый, верный товарищ, с которым я целыми днями играл на футбольном поле! Да, были времена.."- сказал папа, увидев своего старого друга. "И почему же ты оставил его томиться здесь?"- спросил я. "Хм, я уже был взрослым и ходил в институт, да к тому же отец мой тяжело заболел, поэтому времени играть в футбол у меня не было,"- сказал папа задумавшись : " Но, если хочешь, я отдам тебе его". Я конечно же согласился. И вскоре, папин друг стал и моим товарищем. 
А благодаря старому чердаку, отец в любой момент мог вернуться в те времена, когда он был маленьким.  


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Что значит: просклоняй прилагательное, пропуская орфограммы в окончаниях?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube