Категория
Русский язык, опубликовано 16.03.2019 05:30

Дайте 5 предложений с причастиями!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. дорога, заметёная снегом, казалась мне сказочной тропинкой, которая ведет в волшебную страну. 2. прочитаная книга лежала на столе. 3. картина, написаная художником айвазовским, названая "9- ый вал" никого не оставляет равнодушным 3. уроки, выученые на сегодня, были интересными.1. у дома я столкнулся с куда-то торопившимся отцом. 2. она с некоторой обидой глядела на сияющую от счастья сестру. (вообще, если подчеркивать как член предложения, то вместе с существительным "от счастья") 3. с какой-то необъяснимой грустью я глядел на тающий на ладошке снег. 4. с последней их встречи прошло уже много лет, и теперь мама с гордостью и любованием смотрела на повзрослевшую дочь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воооооооооооооооооооооот
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красив и печален русский лес. В ранние осенние дни на золотом фоне видны яркие пятна клёнов, осин. Тихо падают с берёз лёгкие листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити паутины. Краснеет кое-где шапка позднего подосиновика. Тихо в осеннем лесу. Шелестит под ногами сухая листва. Чист и прозрачен осенью воздух. Прозрачна вода в лесных ручьях. Ещё зелёный стоит в лесу старый развесистый дуб, но уже оголились вершины берёз. Хорошо в осеннем лесу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
С какими? ДогОрала зАря. На уроке мы кОснулись темы "Чередование корней". Обоз располОжился в долине. Вчера писали излОжение. Пуля прошла по кАсательной. Мой загАр держится до следующего лета. Я хорошо загОрел. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Дайте 5 предложений с причастиями!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube