Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 21:00

Дайте верную характеристику предложения. во 2 веке ученый клавдий птолемей обобщил имеющиеся сведения о движении светил и планет в геоцентрической системе и сумел
составить таблицы , позволяющие определять положение небесных тел в прошлом и будущем,предсказывать наступление затмений. варианты ответов: 1)сложноподчиненное
2)сложное с союзной подчинительной и бессоюзной связью между частями 3)сложносочиненное 4)простое осложненное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4)простое осложненное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простое, осложнено причастным оборотом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я сам не знаю КеК Ну я попробую тебе написать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приходили- приставках при.
Нашумели-на.
Помчался-по.
Догонят-до.
Затопчут-за.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Казахстане, поддержке, эфире, поступке, интернете - окончание существительных, пишется гласная е, так как существительные 1 и 2 склонений в Предложном падеже:
Республиканского, публичного - окончания прилагательных, пишется -ого, так как если задать вопрос к этим словам «какого?», этот вопрос будет заканчиваться на -ого.
Участники, сердце - непроизносимая согласная в корне, проверить - учасТие, серДечный.
Добром - окончание прилагательного, пишется гласная о, так как на неё падает ударение.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Дайте верную характеристику предложения. во 2 веке ученый клавдий птолемей обобщил имеющиеся сведения о движении светил и планет в геоцентрической системе и сумелсоставить таблицы , позволяющие определять положение небесных тел в прошлом и будущем,предсказывать наступление затмений. варианты ответов: 1)сложноподчиненное2)сложное с союзной подчините... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube