Категория
Русский язык, опубликовано 05.03.2019 07:00

Данные глаголы запишите в форме 3 лица в настоящем времени в единственном и во множественном числе. укажите спряжение глаголов. смотреть, робеть, редеть, ходить, ловить, избирать.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3л прош вр ед .ч. смотрел,смотрела,смотрело робел, робела робело редел редела редело ходил ходила ходило (эм а шел шла? хз) ловил ловила ловило избирал избирала избирало 3л.прош.вр.мн ч  смотрели,робели,редели,робели,редели,ловили,избирали наст вр смотрю, смотришь  робеешь редеешь хожу  ловлю   лови избираешь cмотрит редеет   ходит ловит избирает
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он что делает? они что делают? 3 л. он ед.ч. они мн.ч
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Меня сегодня немного (знобит)
2) За ночь (подморозило) лужи.
3) Летом рано (рассветает)
4) Мне плохо (учиться) когда шумят.
5) Жаль было (расставаться) с новыми друзьями.
6) Вместе весело ( гулять или гуляем) по парку.
Вроде так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Определительные : 1. Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок. 2. Фотографию, что ты подарил мне я сохраню навсегда.3. Вот дом, который построил Джек. 4.Тропинка, по которой мы шли, привела нас к ручью. 5. Мы любили осенние дни, когда было безветренно и солнечно.
Иъяснительные: 1.Скажи мне, почему ты опоздал на урок? 2. Я услышал, как в соседней комнате кто-то тихо разговаривал. 3. Я могу предположить, что ты справишься с этим заданием. 4. Маша увидела, что вдали показалось море. 5.Не знаю, смогу ли я помочь тебе.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дикие - корень дик окончание ие.
гуси- корень гус окончание и
гус и дик - основы


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Данные глаголы запишите в форме 3 лица в настоящем времени в единственном и во множественном числе. укажите спряжение глаголов. смотреть, робеть, редеть, ходить, ловить, избирать.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube