Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Даю 20 баллов

Выделите грамматические основы предложений. Какие из данных сказуемых являются простыми, а какие – составными? Обоснуйте ответ.

1. А матрос шагал израненный, усталый (Семерин) . 2. Покорно идёт за мной на поводу мокрая, усталая лошадь (Бунин) . 3. В начале августа жары часто стоят нестерпимые (Тургенев) . 4. Он стоял к ней боком, надвинув на лоб шляпу (Тургенев) . 5. Видно, родился я такой (Бунин) . 6. От второй жены у лесника родились две девочки (Исаковский) . 7. Вся эта история оказалась глупым вздором (А. Островский) . 8. В одно мгновение сани оказались над обрывом (Марков) . 9. Дождь в течение лета шёл некрупный и тёплый (Солоухин) . 10. Тёплый дождик сыплется впотьмах (Бергольц) .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. а матрос(подлежащее) шагал(сказуемое) израненный(определение) усталый(определение) 2. покорно(обстоятельство) идёт(сказуемое) за мной(обстоятельство) на поводу(обстоятельство) мокрая(определение), усталая(определение) лошадь(подлежащее) 3. в начале (обстоятельство) августа (обстоятельство) жары (дополнение) часто(обстоятельство) стоят(сказуемое) нестерпимые(определение? ) 4. он (подлежащее) стоял(сказуемое) к ней боком(обстоятельство), надвинув(сказуемое) на лоб шляпу 5. видно(дополнение), родился (сказуемое) я(подлежащее) такой (определение) 6. от второй жены у лесника(дополнение) родились(сказуемое) две девочки(подлежащие) 7. вся эта (определение) (подлежащее) оказалась(сказуемое) глупым (определение) вздором(дополнение) 8. в одно мгновение(обстоятельство) сани (подлежащее) оказались (сказуемое) над обрывом (обстоятельство) 9. дождь(подлежащее) в течение лета(обстоятельство) шёл(сказуемое) некрупный(определение) и тёплый(определение) 10. тёплый(определение) дождик(подлежащее) сыплется(сказуемое) впотьмах(обстоятельство)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Па причём тут мы а напиши
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скинь фото,тогда помогу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждое утро очень сильно льет дождик


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Даю 20 баллов Выделите грамматические основы предложений. Какие из данных сказуемых являются простыми, а какие – составными? Обоснуйте ответ. 1. А матрос шагал израненный, усталый (Семерин) . 2. Покорно идёт за мной на поводу мокрая, усталая лошадь (Бунин) . 3. В начале августа жары часто стоят нестерпимые (Тургенев) . 4. Он стоял к ней боком, надв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube