Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

(ДАЮ 43 БАЛЛА!!!!)
написать сочинение 15. 3 (не менее 70 слов) :
Как вы понимаете значение слово память? Приведите 2 примера - аргумента, подтверждающих Ваши рассуждения: один пример - аргумент приведите из прочитанного текста, а второй - из Вашего жизненного опыта.

Текст:
Михаська любил смотреть на облака.
По дребезжащей железной лестнице он забирался на плоскую крышу. За дальней трубой, возле слухового окна, у него было любимое местечко. Если лечь на спину, Михаську здесь даже с крыши не видно, а с земли тем более. Это местечко он нашел еще в войну, когда учился во втором классе. Тогда по вечерам назначали дежурных по крыше на случай бомбежки. Впрочем, вскоре эти дежурства отменили, потому что фашистские самолеты до их города долететь не могли. Воздушную тревогу тоже объявили всего раза два, наверное, просто так, на всякий случай. Михаська помнил тот вечер. Незадолго до этого они с мамой, как и все жильцы, обклеивали свои окна белыми полосками бумаги крест-накрест. На верхнем стекле крест, на боковых тоже по кресту. Все говорили, что это очень помогает. Если бомба упадет, то стекла с такими полосками не разобьются. Михаська, признаться, мало этому верил, потому что даже простой небольшой камешек для стекла – гибель, а тут бомба!
А через несколько дней вечером завыла сирена, и мама закричала на Михаську, потому что он копался – у него не застегивались пуговицы на пальто.
Когда они вышли из дому, по черному небу шарили лучи прожектора и время от времени освещали самолет.
Но самолет был наш, четырехкрылый «кукурузник»; таких у немцев не бывает.
Мама все торопила Михаську, а он говорил ей, чтоб она не спешила, потому что самолет наш. Бомбоубежище было далеко, и они не успели до него femaledetective. ru дойти, как тревогу отменили, и они пошли домой. Михаська говорил маме: «Ну, видишь, видишь, ведь я говорил…» Мама ничего не отвечала и только вздыхала.
А на крыше все тогда оборудовали по-настоящему. В разных концах поставили ящики с песком, возле слухового окна – бочку с водой и прямо к бочке прибили два гвоздя, загнули их и на крючки повесили ведра.
Это Михаське нравилось. Было похоже на корабль. Там тоже висят ведра, только белые с красной полосой.
Но бочка так и не пригодилась. Песок потом растаскали по крыше ребята, а ведра унесли обратно в домоуправление.
Осталось от всей тревоги одно Михаськино тихое местечко за трубой.
Он иногда приходил сюда, ложился на спину, ощущая жар нагретого железа, и смотрел в небо, на облака.
Облака мчались перед ним, как белые паруса и как дикие звери, каких даже в сказках не бывает. Иногда они походили на фашистов – ощеренные морды в рогатых касках, и тогда Михаська сражался с ними, расстреливая их – «ты-ты-ты-ты! » – из автомата.
Теперь воевать не надо, фашистов разгромили, и Михаська блаженствовал на крыше просто так.
А фашисты, вон они. Михаське видно отсюда, как за тесовым забором с колючей проволокой копошатся зеленые фрицы – строят новый дом. «Правильно, стройте, стройте, – подумал Михаська. – Рушили всё, теперь стройте».
Вот ведь ерунда какая: будто назло все про войну да про фашистов думается и из головы не выходит!
Он уставился на облака, стараясь представить какие-нибудь цветы, но там, на небе, все получались только взрывы.
Михаська зажмурил глаза и решил, что нарочно больше не будет думать про войну и разглядывать в облаках эти взрывы.
Он подумал про отца и открыл глаза.
Над головой плыли цветы из облаков.

Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)          c6h6 + c2h4 (h3po4) = c6h5c2h5 2). c6h6 + c2h5cl (fecl3)= c6h5c2h5 + hcl   3) c6h6 + cl2 (t, cat) > hcl + c6h5cl (хлорбензол)   с2н6 + сl2 (уф-> hcl + c6h5cl (хлорэтан)     c6h5cl + c2h5cl + 2na > 2nacl + c6h5-c2h5 (этилбензол).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что за предмет и какой клас скажите я отвечк
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. На покупку мне не хватило двухсот рублей.

Двухста - неверно! Удачи! :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стиль художественный, тип описание, не восклицательное,сложное

Ответ
Ответ оставил: Гость
«Родительский дом – начало начал», - поется в одной известной песне. И это действительно так. Здесь мы, дети, растем, постигаем целый мир сквозь его окна, в который очень скоро нам всем придется выпорхнуть, словно окрепшим птенцам из гнезда. Но на этом моменте не заканчивается ни родительская любовь, ни их поддержка, ведь то, как мы взлетим, и каким окажется этот полет, напрямую зависит от наших родителей. Родители и дети – это целый мир, мозаика судеб, это люди, которые тесно связаны друг с другом любовью и теплом, поддержкой и взаимопониманием.

Любовь между детьми и родителями безгранична. Она проявляется во всем: в манере общения с мамой и папой, в поступках, действиях, задушевных разговорах, ссорах и обидах, и, наконец, в понимании друг друга. Ведь без понимания взаимоотношения не будут уже значить то, что мы привыкли представлять себе под этим словом. Понимать, считаться с интересами друг друга, находить компромиссы – вот три главных составляющих успешных взаимоотношений между детьми и родителями, а, значит, и настоящей любви, как со стороны родителей, так и со стороны детей.

Но такое случается не всегда, в практике взаимоотношений существуют редкие случаи непонимания между поколениями. Наиболее ярким примером возникновения конфликтных ситуаций на этой почве, с полным правом можно считать произведение Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети», не теряющее своей актуальности и по сей день. Достаточно вспомнить некоторые эпизоды этого произведения или же его проблему и главную мысль. Возник конфликт между «лагерем отцов», который представляли братья Кирсановы, и «лагерем детей», который, преимущественно, представлял Аркадий Базаров. В финале романа нам становится известно, что лагерь «непослушных детей» пал. Прочитав несколько критических статей, а также узнав мнение самого автора, направленное на содержание этого произведения, можно установить, что Тургенев не хотел показать поражение младшего поколения, однако, точка зрения современного общества просто вынудило его сделать это.

Ранее я уже сказал, что любовь между детьми и родителями проявляется во всем, даже если человек до конца не осознает это. Ярким примером этому может служить рассказ Константина Георгиевича Паустовского «Телеграмма». Мама в этом рассказе так и не дождалась свою дочь, а когда та приехала, было уже поздно.

К счастью, в нашей жизни гораздо больше людей, которые любят своих родителей и ни за что не позволят себе оставить их в старости.

И в завершении хочется вспомнить слова еще одной песни:
…Только мама не вечна,
Ты пойми это сразу,
Ты пойми это раньше,
Пока мама жива!
Я думаю, что эти строки могут стать призывом для сегодняшнего подрастающего поколения. Ведь родители – это самое важное, что есть в нашей жизни. А жизнь – это бумеранг, который всенепременно вернется обратно: ваши дети будут любить вас точно так же, как вы любите своих родителей.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: (ДАЮ 43 БАЛЛА!!!!) написать сочинение 15. 3 (не менее 70 слов) : Как вы понимаете значение слово память? Приведите 2 примера - аргумента, подтверждающих Ваши рассуждения: один пример - аргумент приведите из прочитанного текста, а второй - из Вашего жизненного опыта. Текст: Михаська любил смотреть на облака. По дребезжащей железной лестнице он заби... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube