Категория
Русский язык, опубликовано 04.02.2019 21:20

Дело было к вечеру . он (герасим) шёл тихо и глядел на воду .вдруг ему показалось,что что-то барахтается в тине у самого берега. он нагнулся и увидел небольшого щенка , белого с чёрными пятнами ,который ,несмнотря на все свои старания,никак не мог вылезти из воды,бился ,скользил и дрожал всем своим мокреньким телом . герасим поглядел на несчастную собачонку,подхватил её одной рукой ,сунул её к себе за пазуху и пустился большим шагом домой.он вошёл в свою каморку,уложил спасённого щенка на кровати ,прикрыл его своим тяжёлым армяком ,сбегал сперва в конюшню за соломой,потом в кухню за чашечкой молока. осторожно откинув армяк и разостлав солому,поставил молоко на кровать бедной собачонке было всего недели три,глаза у ней прорезались недавно; один глаз даже казался немножко больше другого ; она ещё не умела пить из чашки и только дрожала и щурилась герасим взял её легонько двумя пальцами за голову и пригнул её мордочку к молоку.собачка вдруг начала пить с жадностью,фыркая,,расясь и захлёбываясь .герасим глядел,гладел да как засмеётся ночь он возился с ней, укладывал её, обтирал и заснул наконец сам возле неё каким-то радостным и тихим сном. напишите изложение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

    дело было к вечеру.  герасим шёл тихо и глядел на воду. вдруг   у самого берега он   увидел небольшого щенка,который никак не мог вылезти из воды. щенок бился,скользил и дрожал. герасим   подхватил его одной рукой,сунул   за пазуху и быстро   пошел домой.   в своей каморке он уложил спасённого щенка на кровати, прикрыл, затем сбегал на конюшню за соломой, а потом на кухню за чашечкой молока.

      бедной   собачонке   было всего три недели. глаза у нее прорезались недавно. она ещё не умела пить из чашки.   герасим осторожно взял ее   за голову и пригнул   к миске с молоком. собачка   начала пить с жадностью.   герасим глядел, гладел да как засмеётся. всю ночь он возился с ней.   герасим заснул наконец   около собачки   радостным и тихим сном.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ноу, и не проси. И мне все равно что ты мне дашь


Ответ
Ответ оставил: Гость
1.определить какой частью речи является слово:указать его основу и окончание.
2.установить лз(лексическое значение) слова и определить,как оно образовано(от какого слова и с помощью каких морфем),указать приставки,суффиксы и корень слова.
Например:
счастливый-от счастье(корень+лив(суффикс)= счастливый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чувак,у меня в школе тоже причастный и деепричастный оборот!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Дело было к вечеру . он (герасим) шёл тихо и глядел на воду .вдруг ему показалось,что что-то барахтается в тине у самого берега. он нагнулся и увидел небольшого щенка , белого с чёрными пятнами ,который ,несмнотря на все свои старания,никак не мог вылезти из воды,бился ,скользил и дрожал всем своим мокреньким телом . герасим поглядел на несчастную... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube