Категория
Русский язык, опубликовано 29.09.2019 10:22

Диалог на тему "нет прав без обязанностей"​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение: существенную часть правовой системы составляют права и обязанности. данную идею затрагивает один из мыслителей xix в. в частности, к. маркс заявляет, что права и обязанности в сфере права взаимосвязаны и взаимозависимы по отношению к субъекту права – индивиду или группе. затронутая марксом идея актуальна в контексте совершенствования российской правовой системы. позиция, изложенная автором, безусловна справедлива, и заслуживает полного согласия. право – способность человека или группы людей совершать какое-либо действие для реализации или защиты своих интересов и потребностей, подкрепленное юридическим обеспечением; в свою очередь обязанности – ожидания, которые общества предъявляет субъекту права в правовой сфере, и которые последний должен неукоснительно исполнять. при этом основной объем прав и обязанностей обычно (но не всегда) фиксируется в основном законе государства – конституции страны. наилучшая реализация прав осуществляется при должной их защите. так, например, недавно, осенью 2018 г., в гор. комсомольск-на-амуре второклассник подвергся избиению и словесным унижениям от педагога. после этого в отношении учителя было начато служебное и уголовное расследование, поскольку были грубо нарушены права ребенка, и, что самое ужасное, были отвратительно нарушены обязанности педагога как профессионала – беречь и морально-психологическое здоровье ребенка. с другой стороны, обязанности будут исполняться самым эффективным образом в случае соответствующего контроля со стороны общества или государства. к примеру, в античной греции, участие в политической жизни общества было не только правом, а обязанностью каждого гражданина полиса, за уклонение от которого он мог быть оштрафован или даже подвергнут процедуре остракизма – осуждения или изгнания из полисного социума. таким образом, в правовой сфере существует тесная взаимосвязь прав и обязанностей, которая в стабильных обществах поддерживается основательным социальным контролем со стороны государства и общества.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шахтёры-и.п.номпоипоковшчнмнвщкоамалащцлут
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время прогулки по лесу у человека возникат зорошие чувства.Поют птицы ,течет речка звук реки успокаивает нервы.Птицы поют ,звуки леса так прекрасны♡♡
Ответ
Ответ оставил: Гость
А.С.Пушкин заинтересовался событие Пугачевского бунта  1824 году, во время михайловской ссылки;просил прислать известный ,даже модный роман"Ложный Петр 3,или Жизнь и похождения бунтовщика Емельяна Пугачева".
   Пугачев был широкоплечим сороколетним мужчиной,среднего роста, худощавого телосложения с черной бородой."Мужик с черной бородой весело на меня поглядывал...Страшный мужик ласково меня кликал...". Природный ум,смекалка,энергичность,выдающиеся способности этого человека способствовали тому,что он возглавил крестьянское восстание. Пушкин изобразил Пугачева не только как предводителя восстания,но и как простого казака.
   Главное в образе Пугачева-это величие и героизм.
   Пушкин  показывает противоречивость личности Пугачева. Наряду с жестокостью,коварством и бесстрашием в нем уживались благородство, взаимопомощь и великодушие,что особо проявилось во взаимоотношениях с Гриневым.
   Пугачев умеет разбираться в людях. Он прекрасно понимает,что тот,кто боится,тот уважает. Но своих людей о высоко ценит и оберегает. Перед Гриневым он не старается выглядеть царем. 
   Народ видит в Пугачеве "народного царя" и своего заступника. Он смело ведет за собой народ. За ним идут и угнетенные народы Поволжья и Урала , и горнозаводские рабочие,и казачество. Воззвание Пугачева,возвещавшие народу об освобождении его от власти помещиков и царя,произвело сильное впечатление. 
  Пушкина давно привлекал замысел произведения о пугачевском бунте. Он первый из литераторов и историков увидел в Пугачеве выдающегося человека из народа.
   Роман "Капитанская дочка' неразрывно связан с  "Историей Пугачевского бунта",хотя чаще всего эти произведения противопоставляют друг другу , не замечая или не видя их внутреннего единства.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Диалог на тему "нет прав без обязанностей"​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube