Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 07:20

Диктант (см по памятке с 169) обозначьте падеж имен существительных надо писать или нет?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пахать землю (в. на соседнем огороде (п. участвовать в уборке (п. п.) урожая (р. выезжает на комбайне п. в серьёзной брошюре (п. раздаваться в вышине (п. соловьиную трель (в. налево по туристской тропе (п. продвигаться вперёд сквозь чащу (в. жалеть ребёнка (в. о неуклюжем косолапом медведе (п. п., трусливом зайце (п. п.) и ловкой обезьянке (п. по щучьему веленью (д. наливные яблоки (и .п.) на ветке (п. тяжёлые колосья (и. п.) пшеницы (р.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Длинношеее  
 Удачи тебе  успехов 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приставка при приоткрытого неполнота действия,немножко открыто-приоткрытого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Упражнение 126
Соловьи(окончание- и) похожи на воробьев(окончание нулевое).Но фигурка у соловья(окончание -я)стройнее и тоньше.Питаюся соловьи(окончание-и)жучками(окончание- ами).Вблизи жилья(окончание- я) врагами(окончание- ами) соловьев(окончание нулевое) являются кошки(окончание -и).Оберегайте птичьи(окончание-и) гнезда(окончание- а)
По цели высказывания является просьбой


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Диктант (см по памятке с 169) обозначьте падеж имен существительных надо писать или нет?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube