Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Диктант Средний уровень подготовки Песчанка На склоне песчаного бугра на задних лапках сидит маленький рыжий зверёк с пушистым хвостиком, поглядывает по сторонам и распевает. Это песчанка. Песчанки очень похожи на мышей, но они крупнее, и хвост их сплошь покрыт пушистой шерстью. Эти жители пустыни селятся в норах, вырытых в песке, целыми семействами и питаются семенами пустынных растений. Наевшись, песчанки резвятся, играют между собой. Точь-в-точь наши мыши! Но неподалёку непременно сидит на вершине холма старая песчанка. Это часовой, который зорко стережёт врага. Вот из-за соседнего бугра выглянула хитрая мордочка с зелёными лукавыми глазками и сразу исчезла. Заметил её часовой, свистнул, бросился в нору. Мигом поскакали туда и остальные песчанки. Выскочила из засады маленькая степная лисичка, но уже поздно. Не достать песчанок в глубокой норе! (118 слов)
Языковой анализ
1. Из предложений второго абзаца выпишите все наречия и укажите их разряд по значению. 2. Запишите наречия сразу и мигом в составе словообразовательных пар. Укажите в скобках способы образования этих слов
. 3. В предложениях последнего абзаца найдите слово категории состояния и подчеркните его как член предложения.
4. Проведите синтаксический разбор предложения Мигом поскакали туда и остальные песчанки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
N(al2(so4)3) =    12х10 (23)степени  /6 xх10 (23)степен = 2 моль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конфета- итальян. (в некоторых словарях ЛАТ).
смокинг- англ.
маракуйя- испан.
чипсы- амер. от англ. - chip стружка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно пример продолжения тоесть если я так понимаю то там где листопад подойдёт снегопад водопад камнепад??

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ран ну эт понятно если с английсского то run означает бежать я в англ профи)))))


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Диктант Средний уровень подготовки Песчанка На склоне песчаного бугра на задних лапках сидит маленький рыжий зверёк с пушистым хвостиком, поглядывает по сторонам и распевает. Это песчанка. Песчанки очень похожи на мышей, но они крупнее, и хвост их сплошь покрыт пушистой шерстью. Эти жители пустыни селятся в норах, вырытых в песке, целыми семействам... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube