Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 14:40

Дополни до словочетания слова так чтобы в одном случае слово пила было глаголом а в другом именем существительным

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пила ( что? ) чай пила ( какая? ) новая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повеств., не воскл.,односост.,распр., радостно(обстоятельство), звучало (сказуемое), птчье (определение), распр.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. поставить в неопределённую форму и посмотреть, на что оканчивается. посмотреть, падает ли ударение на окончание глагола?все глаголы с безударным окончанием на "-ить" относятся ко 2-му спряжению.также ко 2-му спряжению относятся - 11 глаголов-исключений
2. надо к 
основе настоящего или будущего простого времени прибавить  суффикс -и- или нулевой суффикс.
3. к основе
 переходных и непереходных глаголов НСВ  настоящего времени прибавить  суффикс: -ущ-(-ющ-) для глаголов I спряжения:, -ащ-(-ящ-) для глаголов II спряжения:
4. 
вспомнить правило правописания чередующихся гласных в корнях -лаг , -лож. Соответственно буква "а" пишется в корне -лаг, а буква "о" в корне -лож. Опять же надо вспомнить, что сочетания "жи" , "ши" пишутся с буквой "и". Зная, что корень в данном слове -лож, приходим к выводу, что "по" - приставка. Поскольку приставки "па" не существует, после "п" пишем "о".
5. задать вопрос от главного предложения к придаточному
6. 
1.Употребление частиц не и ни основано на разграничении значений, которые частицы вносят в предложения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Странная причуда, хороший прибор, невероятное приключение,прилежный человек,присутствовать в школе, прекратить драку, препятствие на пути или неожиданное препятствие, превосходный закат, превратиться в облако, предел земли или предел земли. Ну вот как то так)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Дополни до словочетания слова так чтобы в одном случае слово пила было глаголом а в другом именем существительным... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube