Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 23:50

Дополни предложения, используя подходящие слова для справок. не забывай ставить их в нужную форму. запиши что у тебя получилось. ландыши растут на бере гу реки под.. соснами. цветы ландышей напоминают колокольчики. дети
набрали букет. они обложили веточки ландышей листьями. слова для справок: стройный, высокий, крошечный, хрупкий, фарфоровый, большой, зелёный, нежный, белый.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ландыши растут на зелёном  берегу под высокими соснами. хрупкие  цветы ландышей напоминают фарфоровые  колокольчики. дети набрали большой букет. они обложили стройные веточки ландышей нежными  листьями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое значение это прямое,а второе переносное.
Общее между прямым и переносным значением то что речь идет об одном и том же,то есть в первом речь идет о ленивом человеке,а  во втором о ленивой "походке",но ведь походка происходить благодаря живому созданию,в нашем случаи о человеческой походке.Поэтому есть общее....
Я просто "мастер" объяснять,НО ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЬ ЧЕМ ТО ПОМОГЛА...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вижу перед собой гору и её заснеженную вершину, над которой расстилается нежно-голубое небо. глядя на небо , мы видим белые, словно цвета молока облака. у подножия горы расстилаются просторы густого зеленого леса, на которые не возможно не обратить внимания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как щедрое внимание судьбы я принимаю, выйдя за селение шиповника вторичное цветение и в желтых травах первый грибы. Стою под солнцем, пол лучом косым, и долго с удивлением ребёнка слежу за полёты паутинок тонких в сверкающем дрожание росы. Иду засохшим ельноком бугром, а впереди над озером, над кручей (?) тяжёлые ворочаться пули. Там где восклицаткльный знак я не поняла слово. Не обращай внимания.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Дополни предложения, используя подходящие слова для справок. не забывай ставить их в нужную форму. запиши что у тебя получилось. ландыши растут на бере гу реки под.. соснами. цветы ландышей напоминают колокольчики. детинабрали букет. они обложили веточки ландышей листьями. слова для справок: стройный, высокий, крошечный, хрупкий, фарфоровый, большо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube