Категория
Русский язык, опубликовано 10.04.2019 04:10

Дрозд-рябинник-большой любитель рябины.осенней порой,когда тяжёлые гроздья покрывают деревья и гнут их ветки,дрозды большими стаями налетают на рябину.в такие годы рябинники не улетают на зиму с другими ,а остаются на своей
северной родине.кроме рябины,дрозды можжевельник,чернику,а в весеннее и летнее время года-насекомых.живут дрозды-рябинники в берёзовых рощах и в лесу. вопрос: выпишите из текста однокоренные слова,разберите их по составу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дрозд-рябинник,  рябины,дрозды,рябину,рябинники,, дрозды-рябинники.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сестры - сестра (проверочное слово)
а так оно словарное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вижу перед собой гору и её заснеженную вершину, над которой расстилается нежно-голубое небо. глядя на небо , мы видим белые, словно цвета молока облака. у подножия горы расстилаются просторы густого зеленого леса, на которые не возможно не обратить внимания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(Я так поняла рассказ с однородными члена в предложении)
  
                                           Кот Шалун.
   Я очень люблю своего котика по имени Шалун. Он очень баловный, смешной и потешный.У Шалуна большие, серые ушки, мягкая, пушистая шёрстка и длинный-длинный хвост. Шалун бегает, играет, балуется и носится по всей квартире. У котика очень много игрушек,погремушек и мячиков. Он очень любит кусать,царапать, грызть и гонять по всему дому игрушки.
   Мой кот самый лучший,добрый и красивый


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Дрозд-рябинник-большой любитель рябины.осенней порой,когда тяжёлые гроздья покрывают деревья и гнут их ветки,дрозды большими стаями налетают на рябину.в такие годы рябинники не улетают на зиму с другими ,а остаются на своейсеверной родине.кроме рябины,дрозды можжевельник,чернику,а в весеннее и летнее время года-насекомых.живут дрозды-рябинники в бе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube