Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Если в трещину породы попадет семя, то оно разрастется и, постепенно утолщаясь, будет раздвигать ее. Синтаксический разбор предложения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если в трещину(обстоятельство,выражено существительным) породы (дополнение, выражено существительным) попадет(сказуемое, выражено глаголом) семя (подлежащее, выражено существительным), то оно(подлежащее, выражено местоимением) разрастется(сказуемое, выражено глаголом) и, постепенно утолщаясь(обособленное обстоятельство, выражено деепричастным оборотом), будет раздвигать (сказуемое, выражено глаголом) ее(дополнение, выражено местоимением).  предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, спп, состоит из 2-х частей; 1) придаточное условия, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено; 2) главное, двусоставное, распространенное, полное, осложено однородными сказуемыми и обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом.  (если),  [  ].
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема - это О ЧЕМ? 
Рассказ о внешне некрасивой девочке ,не осознающей себя таковой и живущей в гармонии с миром .
Интереснее в стихотворении идея  - ЗАЧЕМ? КАК?
а ИДЕЯ -размышления поэта  Заболоцкого о сути красоты внешней и внутренней ,физической и духовной .Идея в этой строфе - метафоре:

что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это официальная встреча.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это работа творческая.Например:спасибо тебе (имя) за то что ты мне помог в трудной и безвыходной ситуации.(можно продолжить как хочешь)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Если в трещину породы попадет семя, то оно разрастется и, постепенно утолщаясь, будет раздвигать ее. Синтаксический разбор предложения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube