Категория
Русский язык, опубликовано 11.02.2019 18:20

Эссе на тему "язык: враг мой или друг".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как часто мы слышим поговорку: "язык твой - враг твой", а правильна ли она? я думаю, это зависит от того, что именно мы говорим и как мы говорим. шефнер сказал:   "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести", и это выражение, ставшее фразеологизмом, лучше всего выражает мою главную мысль. иногда, мы можем сказать множество неприятных вещей, чем сильно обидим и раним зачастую человеческие души. но иногда мы говорим что-то, что заставляет человека улыбнуться. и конечно, второй вариант лучше. ведь, согласитесь, всем приятно слышать нечто хорошее и доброе, нежели неприятное и грубое. но это лишь одна грань высказывания, ставшего темой моих раздумий. если по правде, данную поговорку обычно употребляют в сторону людей, которые сказали что-то не к месту, что-то, чего не стоило бы говорить. есть и еще один смысл в этой поговорке. язык весьма , но сложен, впрочем, как и любой другой. всегда приятно поддерживать беседу с людьми, которые правильно произносят те или иные слова. и, конечно, если вы находитесь в культурном обществе, делать неправильные ударения в словах было бы весьма не хорошо. так или иначе, язык может стать и другом и врагом, а кем именно ему быть решает сам человек. ведь именно от человека зависит, какую роль он отдаст своей речи, своему родному языку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
моляр музыкант учитель воодила
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хорошые манеры -это напирмер ты говоришь спасибо уступаешь место-не вступаешь не-кому место не-говоришь спасибо например Эй ты и тп
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый ответ:5
Второй ответ:4
Третий:3


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Эссе на тему "язык: враг мой или друг".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube