Категория
Русский язык, опубликовано 25.03.2019 01:00

Это фразеологизм - не возьму я в толк, зачем охотники лебедей застрелили.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, это больше похоже на крылатое выражение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы с моей сестрой Машей решили нарядить ёлку,потому что она стояла не красивая . Мы  нашли картонный пакет с стеклянными игрушками.Я сказал(а) Маше:Я буду вешать стеклянные игрушки,ты их можешь разбить!Перед тем как наряжать мы нашли бумажный пакет с серебряными и золотыми игрушками.Маша сказала что она будет их вешать.Гирлянды и дождика мы не нашли,но не расстроились  начали вешать  игрушки.Когда мы повесили игрушки мы увидели что у нас нет звезды на ёлку!Мы начали её искать.Мы долго её искали но всё же нашли.Маша захотела сама повесить звезду,но она не дотягивалась,я ей помог(ла).Вот мы нарядили ёлку!Теперь она красивая!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Насилу догнал – понадеялся на силу; все дела наоборот – приклеил на оборот открытки; сделал наполовину – перешел на половину поля соперника; сварить вкрутую – в крутую гору; вильнул вбок – кольнуло в бок; сначала подумай – с начала месяца; собрался вмиг – на миг задержался; посмотрел вглубь – нырнул в глубь реки; подошел вплотную – завернул в плотную бумагу; смотреть вдаль – унестись в даль поднебесную; поглядели наверх – забрались на верх горы; ввек не забыть – в век современной техники; носить пальто внакидку – закуталась в накидку из меха; приходил вовремя – во время каникул; обиделся вконец – в конец улицы; говорил врастяжку – сдать туфли в растяжку, наутро выздоровеешь – перенести встречу на утро.
Объяснение: там, где мы написали слитно, -- наречие, там, где раздельно -- существительное. Подбираем слитное/раздельное написание по смыслу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Звериная тропа
городские улицы
морской берег
стальные рельсы
спортивный костюм
космический полёт


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Это фразеологизм - не возьму я в толк, зачем охотники лебедей застрелили.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube