Категория
Русский язык, опубликовано 26.01.2019 06:00

Где можно,измените предложение так,чтобы глаголы были употреблены в том же лице множественного числа. запишите новый вариант текста. уже семнадцатый день я нахожусь в дороге. пройду еще одиннадцать километров и увижу байкал. с радостным чувством приближаешься к озеру.озеро байкал существует много миллионов лет.в нем встречается редкая рыба., и морские животные.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

уже семнадцатый день мы находимся в дороге.пройдём ещё одинадцать километров и увидим байкал.с радостным чувством приближаетесь к озеру.озеро байкал существует много миллионов лет.в нём встречаются редкие рыбы, и морские животные

Ответ
Ответ оставил: Гость
№1 Неверно употреблено слово <<кормчему>>, так как это человек стоящий у руля на судне.
№2 Слова <<сушка, засыхать, насухо>> однокоренные и одинаковы по смыслу. Все остальные слова в каждом варианте имеют один корень, но разное смысловое значение.
№3 Последний вариант верен, все эти слова - местоимения.
№4 В предложении <<Навстречу мне попался охотник, устало бредший по дороге к деревне>>, допущена грамматическая ошибка в слове <<бредший>>, так как правильно говорить <<бредущий>>.№5 ПрИвЕредливое прИвЕдение преЕбывало в образе беспрИстрастного судьи, имеющего особые прИвИлегии, и рассуждало о проблемах, ставших камнем прЕткновения в спорах с прИвЕрженцами новых взглядов: о непрЕложных законах гостЕпрИимства, о прЕодолениЕ трудностей в расследованиЕ прЕступлений, о прЕобразованиях в сфере прИчудливых прЕвращений. Он было готово прИпЕреть к стенкЕ каждого, кто посмел бы с ним прЕпИраться, прЕвратно истолковывая факты, и высказывать необоснованные прЕтензии. Итого, 15 букв <<е>>.
 №6 Оригинал стиха Самуила Яковлевича Маршака. Произведения для детей. Том 1: 
<<Припомню я лагерь, палатки
На самой опушке лесной
И птицу, игравшую в прятки
В рассветном тумане со мной. >>
Запятые стоят на месте 1-ой и 4-ой цифр.
№7 Бурятская пословица говорит:<<Уйдя из пасти волка, попасть в пасть тигра>>, что значит, уйдя из одной опасности, попасть в другую. А русская пословица:<<Из огня, да в полымя>>, имеет тот же смысл.

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) 1.
______
Удачи!
______
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дождь - дождевой - дождевик - дождевичок


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Где можно,измените предложение так,чтобы глаголы были употреблены в том же лице множественного числа. запишите новый вариант текста. уже семнадцатый день я нахожусь в дороге. пройду еще одиннадцать километров и увижу байкал. с радостным чувством приближаешься к озеру.озеро байкал существует много миллионов лет.в нем встречается редкая рыба., и морс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube