Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 04:20

Гнездо вороны- воронье гнездо, варенье из малины-- малиновое варенье, ветка сосны- сосновая ветка, берег моря- морской берег метро в москве- московское метро, морозы в феврале- февральские морозы. докажите что каждая пара
выделенных слов однокоренные. какие из них имена прилагательные? как вы это определили? составьте предложение с любым сочетанием слов которое состоит из имена существительного и имена прилагательного. запишите его.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. гнездо вороны - воронье гнездо (корень варенье из малины - малиновое варенье  (корень ветка сосны - сосновая ветка  (корень берег моря - морской берег  (корень метро в москве - московское метро  (корень морозы в феврале - февральские морозы  (корень в корнях могут чередоваться некоторые гласные, как например москв- и москов-, а также иногда добавляется мягкий знак, как ворон- и воронь-, но слова с этими парами корней будут однокоренными. 2. прилагательные: воронье, малиновое, сосновая, морской, московское, февральские. 3. прилагательные отвечают на вопросы какой? какая? какое? какие? чье? чьи? задав вопрос, можно определить часть речи. 4. на дереве в нашем дворе было большое воронье гнездо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эх куда вы далеко ушли!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимы. Ударение падает на первый слог, который в слове зима безударный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дикие - корень дик окончание ие.
гуси- корень гус окончание и
гус и дик - основы


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Гнездо вороны- воронье гнездо, варенье из малины-- малиновое варенье, ветка сосны- сосновая ветка, берег моря- морской берег метро в москве- московское метро, морозы в феврале- февральские морозы. докажите что каждая паравыделенных слов однокоренные. какие из них имена прилагательные? как вы это определили? составьте предложение с любым сочетанием... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube