Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2019 09:00

Гюрза-это одна из самых ядовитых змей.их ук

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

юрза  — самый крупный представитель змей семейства  гадюковых  в фауне бывшего  . длина тела вместе с хвостом может достигать почти 2  м, масса до 3  кг. голова крупная и широкая, с резким шейным перехватом, морда круглая, зрачок и глаза вертикальные. сверху голова покрыта ребристой чешуей, и только чешуи на конце морды без ребрышек. надглазничные щитки отсутствуют. число чешуй вокруг середины туловища варьирует от 23 до 27. брюшных щитков  — 126—181, подхвостовых  — 33  — 53 пары, анальный щиток цельный.

сверху окрашена в серовато-коричневые тона, рисунок в пределах ареала варьирует. встречаются однотонные особи, почти чёрного или коричневого цвета, иногда с фиолетовым оттенком. вдоль спины проходит ряд поперечных темно-бурых пятен, а по бокам туловища  — более мелкие пятна. брюхо светлое, с мелкими темными пятнышками. голова однотонная или со сложным рисунком в виде дуг и пятен.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. делить, раздел, деление; 
2. кузнец, кузница
3. летать полет летчик
4. водный водичка 
5. лопнуть лопаться
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 4, 2) 3, 3) 3, 4) 1
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 спр у слова смирившийся


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Гюрза-это одна из самых ядовитых змей.их ук... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube