Категория
Русский язык, опубликовано 27.02.2019 14:10

''художник мыслит образами, он рисует, показывает, изображает. в этом и заключается специфика языка художественной "-, сказал георгий яковлевич солганик. объясните значение цитаты.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть несколько вариантов:   1). речь худ. произведения отличается от других стилей прежде всего тем, что для создания образов используется все языковые средства. особое место в худ. произведении занимают средства худ. выразительности(фонетические, лексические, синтаксические) 2).дель худ. стиля - воздействовать с созданных образов на чувства и мысли читателя. в худ. стиле для создания образов используются все языковые средства. особенно для него характерны широкое проявление экспрессивных и изобразительных средств языка, богатство синтаксических форм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово,в котором написание приставки зависит от глухости/звонкости последующего согласного-ПОДГОТОВИЛИСЬ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
4.в
5.б
7.в
8.в
9.б
10.б
Все
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В
2. Б
3. А
4 Г
5. Б
6.а


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: ''художник мыслит образами, он рисует, показывает, изображает. в этом и заключается специфика языка художественной "-, сказал георгий яковлевич солганик. объясните значение цитаты.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube