Категория
Русский язык, опубликовано 13.01.2019 03:11


!
I. УКАЖИТЕ ОШИБОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ:
1)в слове РАДОСТЬ: звуков меньше, чем букв.

2) в слове ВЕЧЕР: все согласные звуки являются мягкими.

3)в слове СКАЗКУ: все согласные звуки являются .

II. Укажите в каком значении употребляется в тексте слово " ТВЁРДОГО" :
1) сохранивший свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного;

2) не подверженный изменениям, непоколебимый, устойчивый;

3) согласные звук, произносимый без приближения средней части языка к передней части нёба.

III. Укажите, какое средство речевой выразительности (прием) используется выражение: " В комнате началось такое веселое потрескивание свечей, будто вокруг беспрерывно лопалиь сухие стручки акации" :
1)антитез

2)аллегория

3)сравнение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Продолжая исследования по механике, начатые галилеем, торричелли, в частности, занимался проблемой скольжения тяжелых тел по наклонной плоскости и (не зная, что это уже сделал ранее сам галилей)
Ответ
Ответ оставил: Гость

| - 2,3. || - тут нужен текст, без него не могу ответить. ||| - 3

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он красив,папа-,мягкостью,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деревьям на улице живется не очень хорошо. Биологическая среда их существования существенно отличается от того места, в котором им жить предназначено природой. Это лес. Кроме того, что городские деревья вынуждены жить в грязной газовой среде, им еще совершенно недостает естественных удобрений. В лесу упавшая осенью листва не убирается, а постепенно перерабатывается в естественные удобрения - перегной. А в городе упавшую листву убирают. Деревья голодают. Конечно, городским деревьям не хватает воды. 
Поэтому, как ни жаль. но плохо живется городским деревьям. Но надо иметь в виду. что для жизни человека в городе. городские деревья создают благоприятные условия. Это жертва деревьев человеку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(Повествовательное, невосклицательное,простое,двусостав,распр,осложнено 2 сказуемы ждать , берет) -1 предложение
(Повеств,невосклиц,простое,двусост,распр,осложнено 2скаемыми льют и вьют)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: ! I. УКАЖИТЕ ОШИБОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ: 1)в слове РАДОСТЬ: звуков меньше, чем букв.2) в слове ВЕЧЕР: все согласные звуки являются мягкими.3)в слове СКАЗКУ: все согласные звуки являются .II. Укажите в каком значении употребляется в тексте слово " ТВЁРДОГО" : 1) сохранивший свою форму и размер в отличие от жидкого и газообразного; 2) не подверженн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube