Категория
Русский язык, опубликовано 01.03.2019 23:00

Используя как можно больше слов с буквенными орфограммами в именах существительных,напишите небольшое сочинение-рассуждение на тему "связанны ли между собой
орфография и морфология". опорные словосочетания: буквенные орфограммы,находиться в суффиксе,находиться в окончании,суффикс существительного,окончание
существительного,орфограмма в имени существительном,морфологическое условие выбора. !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой любимый могучий и великий язык предполагает такое безумное количество орфограмм, которое практически невозможно выучить. некоторые слова имеют  буквенные орфограммы, которые находятся в корне слова и проверяются ударением : холод - холодный, окно - окна, иногда орфограмма проверяется путем подбора проверочного слова: нож - ножик, лестница - лесть. несколько хуже, если орфограмма  находится в суффиксе слова, их огромное количество и здесь на подборе далеко не уедешь, только зубрежка, то есть нужно выучить суффиксы прилагательных, причастий, суффиксы глаголов и существительных и во время работы над текстом постоянно держать в голове все особенности употребления того или иного суффикса: девочка, мальчик, замочек, кончик.  это сложно. существуют и другие орфограммы, справиться с которыми тоже непросто, это  орфограммы в окончании слов любой части речи ( на поляне, под деревом -  и многие-многие другие. но самое трудное, я думаю, определить  морфологическое условие выбора. если с орфографией еще можно справиться, полагаясь на так называемое чувство языка или врожденную грамотность, то морфологию нужно учить и учить основательно. именно в результате тесной связи морфологии и орфографии мы получаем тот замечательно красивый язык, которым по праву гордится каждый человек, ибо, не зная морфему, вы никогда не сможете найти орфограмму и подобрать правило, которым нужно воспользоваться в том или ином случае для грамотного написания текста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ямщик свистит и выежает на приволье лугов⁴ - прост, повест, распр, двусоставное, грам.основа - ямщик (подл) свистит и выезжает (сказ); куда? на приволье- обст.места, чего?- лугов (дополн), осложнено однородными сказуемыми..

Легкий(опред) морозец (подл) прихватил(сказ) лужи(доп) тонким(опред) иглистым(опред) ледком (доп) - прост., 
повест, распр, двусоставное, грам.основа - морозец (подл) прихватил (сказ)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переходными называются глаголы, при которых есть прямое дополнение, выраженное существительным или местоимением в винительном падеже без предлога. Это перейти (кого? что?) мост, переплыть (кого? что? ) озеро.
Остальные - непереходные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неправильно составленные предложения: 1, 3, 4


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Используя как можно больше слов с буквенными орфограммами в именах существительных,напишите небольшое сочинение-рассуждение на тему "связанны ли между собойорфография и морфология". опорные словосочетания: буквенные орфограммы,находиться в суффиксе,находиться в окончании,суффикс существительного,окончаниесуществительного,орфограмма в имени существи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube