Категория
Русский язык, опубликовано 06.03.2019 01:10

Исправь и объясните: все, кто пришли в театр, знали о пьесе немного ряд правил требовали заучивания его ждали десяток поклоников

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все, кто пришел в театр, знали о пьесе немного.  (единственное число слова "пришел") ряд правил требовал заучивания (от слова "ряд", м.р) его ждали десятки поклонников ("поклонники" мн.ч)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. свежая новость-раняя и неуспевшая устареть новость
2.темная ночь-мрачная и смуглая ночь, темное лицо- смуглое и черное лицо, темная рубашка-темно-синяя и черная рубашка
3.легкая ноша- простая и безсложная ноша, легкая задача- простая для решения задача и задача с коротким решением, легкая жизнь- жизнь не требующая усилий и безпроблемная жизнь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я гуляла во дворе, а моя собака шла впереди.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каштанка вошла в маленькую комнатку и в страхе попятилась. прямо на нее шел серый гусь и шипел. кот увидел каштанку, вскочил, выгнул спину, задрал хвост, взъерошил шерсть и тоже зашипел. собака испугала, громко залаяла и бросилась к коту. кот еще сильнее выгнул спину, зашипел и ударил каштанку лапой по голове. каштанка отскочила, присела на лапы и залилась громким, визгливым лаем. каштанка - подл;вошла, попятилась - сказ.
гусь- подл.;шел, шипел - сказ.
кот-подл.;увидел, вскочил, выгнул, задрал, взъерошил, зашипел - сказ.
собака - подл.;испугалась, залаяла, бросилась - сказ.
кот - подл.;выгнул, зашипел, ударил - сказ.
каштанка - подл.;отскочила, присела, залилась - сказ.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Исправь и объясните: все, кто пришли в театр, знали о пьесе немного ряд правил требовали заучивания его ждали десяток поклоников... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube