Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2019 09:03

Исправьте орфографические и пунктуационные ошибки тексте. письменно объясните их. текст. петр занялся внутреними приобразованиями. примером своим (и указами) уменьшил он число холопей. он являлся на улице с одним или тремя динщиками, скачущими за ним. бояре принуждены были распустить своих дворовых и сии разжыревшие тунеядцы разбрелись, впали в бедность и в распутство. петр обещая им ненаказанность призвал их в службу. собралось их множество. рекрут набрано было до 32000. петр из оных составил двадцать девять полков пехоты и коницы. (…) петр рассматривая роспись боярам и дворянам и видя многих неслужащих повелел всех распределить по полкам, а других во флот, послав в воронеж и азов для обучения морской службе. петр обнородовал, чтоб никто не надеялся на свою породу, а доставал бы чины службою и собственным достоинством. (…) петр завоеванием азова открыл себе путь и к черному морю; но он не пологал того довольным для россии и для намерения его зблизить свой народ с образоваными государствами европы. турция лежала между ними. он не терпеливо оброщал взоры свои на северо запад и на море коим обладала швеция (а. пушкин).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я пришла первый раз в школу, я думала, что со мной никто никогда не будет дружить. Но вот однажды к нам в класс пришла новенькая девочка и я решила с ней подружиться. Я была первая, кто предложил ей со мной дружить. Через некоторое время мы привыкли друг к другу. Каждый день после уроков мы вместе ходили гулять по красивым паркам и общались между собой. В школе мы всегда были лучшими, вместе сидели на парте. Бывало так, что мы приходили в одной и той же одежде- это потверждало нашу дружбу. Никто не мог нас поссорить, наша дружба была очень сильна. Спустя некоторое время мы стали будто сестрами. Дружба- это хорошо, главное понимать своего друга и поддерживать его во всем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 программа компьютера
Ответ
Ответ оставил: Гость
К восьми целым одной третьей прибавить одну пятую;
к четырём целым трём четвёртых прибавить пять;
от пяти целых трёх четвёртых отнять две целые одну четвёртую.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Караван-подлежащее,одна черта,выражено сущ..
Тянется(тянутся)-сказуемое,две черты,выражено гл..


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Исправьте орфографические и пунктуационные ошибки тексте. письменно объясните их. текст. петр занялся внутреними приобразованиями. примером своим (и указами) уменьшил он число холопей. он являлся на улице с одним или тремя динщиками, скачущими за ним. бояре принуждены были распустить своих дворовых и сии разжыревшие тунеядцы разбрелись, впали в бед... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube