Категория
Русский язык, опубликовано 31.03.2019 05:20

Исправьте ошибки в употреблении падежных форм и предлогов.только подробно. докладчик подчеркнул о необходимости строительства. высказывается критика о том,что мы делаем. решимость парламента свелась лишь в представлении
полномочий. контролировать за ходом лечения. участвовать на выборах. факты говорят за возможность использования резервов. иванов узнал возможность трудоустройства бригады на временную работу. сами подсудимые не суду
фактов, о том,что руководители были осведомлены об этом.порученные работы его выполнялись хорошо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Докладчик подчеркнул необходимость строительства (подчеркнуть можно только что-то, а не о чем-то, предложный падеж здесь неуместен, нужен родительный). высказывается критика того, что мы делаем (то же самое, вместо предложного должен быть родительный). решимость парламента свелась лишь к представлению полномочий (глагол сводиться употребляется только с дательным падежом, предложный неуместен). контролировать ход лечения (употребляется с винительным падежом, творительный неуместен). участвовать в выборах (здесь неверное употребление предлога, но падеж верный, предложный). факты говорят о возможности использования резервов (говорить о чем-то, а не за что-то, предложный падеж вместо винительного). иванов узнал о возможности трудоустройства бригады на временную работу (предложный вместо винительного). сами подсудимые не суду фактов, того, что руководители были осведомлены об этом (родительный вместо предложного, хотя здесь можно вообще обойтись без указательного местоимения - , порученные работы им выполнялись хорошо (творительный падеж нужен).
Ответ
Ответ оставил: Гость
На совещании, начальник сделал выговор за то, что привилегированный клиент остался без должного внимания
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я была в лесу осенью . Там было очень много разноцветных листьев : красные,золотые,багровые,оранжевые. А ещё я увидела лесных животных : ёжиков,лис,медведей .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода касается берегов. водоросли растут где-то.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Исправьте ошибки в употреблении падежных форм и предлогов.только подробно. докладчик подчеркнул о необходимости строительства. высказывается критика о том,что мы делаем. решимость парламента свелась лишь в представленииполномочий. контролировать за ходом лечения. участвовать на выборах. факты говорят за возможность использования резервов. иванов уз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube