Категория
Русский язык, опубликовано 13.04.2019 04:40

Ивдруг слышит крапива, как шепчут белые ромашки. - не велико счастье красивым-то быть! кто ни увидит - сорвет. - думаете, душистым быть лучше? как бы не так! - прошелестел шиповник. удивилась крапива и даже всхлипнула. "вот так-
так! выходит, что самая счастливая тут я? расту - не обращают внимания, цвету - не нюхают, засохну - и не " цветы и ягоды внимательно слушали крапиву. и больше никогда не жаловались на свою беспокойную жизнь надо объяснить
постановку знаков препинания. )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Белые ромашки. - простое завершение предложения. то быть! не увидет сорвет. загадочно. так как торжественно, а когда торжественно в конце предложения должен быть восклицательный знак. быть лучше? - интонация вопросительная, ставится вопросительный знак. как бы не так! говорится как-то с высоким голосом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На свете не так много вещей, которые являются вечными. Ведь золото, драгоценные украшения, изысканная одежда, дорогие автомобили и дома — все это ценности ложные, временные. Со временем они обесцениваются, ломаются, портятся, перестают быть модными. А вот среди вечных, истинных ценностей можно назвать три вещи. Это вера, любовь и дружба. «Настоящий друг — это величайшее сокровище», «верный друг познается в беде» — как часто мы с вами слышим эти пословицы, но как редко задумываемся над их настоящим значением.

В сегодняшнее время очень трудно найти настоящего друга. Да, у каждого из нас есть много друзей, которых я называю бабочки-однодневки. Они готовы пойти с вами в кино или кафе, помочь потратить деньги в модных бутиках, посмеяться над шуткой. Но эти друзья никогда не поддержат вас в трудную минуту. Зачем им друг, которому надо помогать, которого нужно утешать, тратя свое время? Они лучше пойдут с другими, удачливыми друзьями в кино. А неудачники их не интересуют.

А вот настоящий друг никогда не оставит вас в беде. Чтобы не случилось, какая бы беда не постучала в вашу дверь, друг всегда будет рядом, всегда будет готов помочь, поддержать, утешить. Он готов пожертвовать своим временем, деньгами и даже жизнью ради вас. Вот это и есть настоящая дружба, которая является вечной и дорогой вещью в жизни. И поэтому ее, как весьма ценную вещь, надо беречь и дорожить ею.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово Пуговка отвечает на вопрос Что? и оказывается существительным женского рода (Пуговка - она моя), у которого имеется окончание -А: Пуговкой-Пуговке.Ударение в нем падает на первый слог: пУговка.Корнем слова оказывается морфема ПУГОВК-: Пуговица.Обратим внимание, что в этом корне имеется безударная гласная О, а само слово можно ошибочно написать как пугАвка.Проверить безударную гласную О в слове Пуговка постановкой ее под ударение не получится, слово следует запомнить.Сочетание согласных ВК разбивается гласной при склонении слова: Пуговок
Ответ
Ответ оставил: Гость
На морОзе мЁрзнет дЯтел.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Ивдруг слышит крапива, как шепчут белые ромашки. - не велико счастье красивым-то быть! кто ни увидит - сорвет. - думаете, душистым быть лучше? как бы не так! - прошелестел шиповник. удивилась крапива и даже всхлипнула. "вот так-так! выходит, что самая счастливая тут я? расту - не обращают внимания, цвету - не нюхают, засохну - и не " цветы и ягоды... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube