Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 19:00

Из данного предложения выпишите сложное слово (сложные слова) солнце живительным, теплотворным светом своим облило степь. ! заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Теплотворным (корень тепл соед глас о и корень твор)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деревьям на улице живется не очень хорошо. Биологическая среда их существования существенно отличается от того места, в котором им жить предназначено природой. Это лес. Кроме того, что городские деревья вынуждены жить в грязной газовой среде, им еще совершенно недостает естественных удобрений. В лесу упавшая осенью листва не убирается, а постепенно перерабатывается в естественные удобрения - перегной. А в городе упавшую листву убирают. Деревья голодают. Конечно, городским деревьям не хватает воды. 
Поэтому, как ни жаль. но плохо живется городским деревьям. Но надо иметь в виду. что для жизни человека в городе. городские деревья создают благоприятные условия. Это жертва деревьев человеку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эту осень я провёл дома в уютной атмосфере. на протяжении всего времени читал различные книги, отвлекаясь лишь на уроки. бывает, подходил к окну, а живу я на пятнадцатом этаже, смотрю на город и его окутывает холод, по всюду ярко-жёлтые и оранжевые листья с деревьев. утром я наблюдал алый рассвет, а вечером нежно-розовый закат.осень - это моё любимое время года, я ощущаю спокойствие и умиротворение, сидя вечерами со своей семьей около камина и ,рассказывая друг другу интересные истории.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как оказалось, у ребят из параллельного класса был заговор против нашей идеи. "Заговор никто не отменял", - прошипел Максим. Я не верила, но всё же согласилась поучаствовать в заговоре на деньги.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Из данного предложения выпишите сложное слово (сложные слова) солнце живительным, теплотворным светом своим облило степь. ! заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube