Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Из общего количества предложений выберите безличные:
1. Снежное поле с застывшими волнами наста вдруг порозовело от холодного солнца.
2. Клочок неба, как лента, синеет над вашей головой.
3. Прогремело вдали.
4. С каждым днем все сильнее чувствуется приближение весны.
5. В горле у Севастьянова перехватило.
6. Счастье в воздухе не вьется, а руками достается.
7. Радостно видеть дружные всходы.
8. Наступает праздничный вечер.
9. В это время позвонили в дверь.
10. Долго мне не спалось.
11. Выхожу из комнаты, иду в ближнюю рощу.
12. Детям не сидится дома, им хочется на свежий воздух.
13. Солнце начинает спускаться.
14. Начинало уже заметно смеркаться.
15. В лесу легко дышится.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мама - это самое дорогое, любимое и священное. любовь к ней нельзя передать словами. мама - это единственный человек, который не отвернётся от тебя в любой ситуации, всегда  может поддержать. она знает нас ещё с младенства, заботится о нас. сердце матери самое любящее, в нём всегда будет жить любовь, чтобы не случилось, чтобы не произошло.любовь матери безгранична. когда ты болеешь, она волнуется за тебя, переживает, старается вылечить. мама всегда поймёт, выслушает, утешит. произносишь слово "мама", сердце наполняется прекрасным, ни с чем не сравнимым чувством, чувством любви к ней, к одной единственной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Безличные предложения 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 15.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этом тексте сочинительной связью выделены два союза. Это союз под номером 1 и союз под номером 4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Словарный состав русского языка – система изменчивая. Лексический его пласт постоянно пополняется новыми словам, это самая изменчивая часть языковой системы. В словарном составе русского языка можно выделить два основных пласта слов в зависимости от их происхождения: исконно русскую лексику и лексику заимствованную. Под исконно русской лексикой понимаются те слова, которые образовались непосредственно в русском языке в разные периоды его развития.Помимо старославянизмов, в русский язык вошли также слова из других языков.
Попадая в состав русской лексики, старославянизмы распределились по трем основным группам. В первую группу входят слова, которые, попав в русский язык, полностью вытеснили их русские эквиваленты, например облако, благо, между, прежде, овощи, враг, благо, плен, бремя, время и т. д. Ко второй группе относят те старославянизмы, которые существуют вместе с русскими вариантами слов, например глава (голова) , власть (волость) , совратить (своротить) , прах (порох) . Что касается третьей группы, то сюда вошли те слова, которые являются в языке так называемым стилистическим резервом, например: вран (ворон) , блато (болото) и др
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово к слову грибок-грибки


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Из общего количества предложений выберите безличные: 1. Снежное поле с застывшими волнами наста вдруг порозовело от холодного солнца. 2. Клочок неба, как лента, синеет над вашей головой. 3. Прогремело вдали. 4. С каждым днем все сильнее чувствуется приближение весны. 5. В горле у Севастьянова перехватило. 6. Счастье в воздухе не вьется, а руками до... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube