Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 11:20

Из предложений 14—17 выпишите слово, в котором написание приставки определяется правилом: "если после приставки на з/с следует буква, обозначающая звонкий звук, то в приставке пишется з" (14)гиляровский происходил из исконной
семьи, которая отличалась строгими правилами и неторопливым бытом. (15)естественно, что в такой семье, воспитываясь в старых традициях, росли цельные, сильные люди. (16)гиляровский легко ломал пальцами серебряные рубли и
железные подковы. (17)однажды, будучи уже далеко не молодым человеком, он приехал погостить к отцу и, желая показать свою силу, завязал узлом кочергу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приставка раз, гиб корень, а суффикс, л суффикс
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: . удачи! ; )
Ответ
Ответ оставил: Гость
CCП:
1."Вдруг промчались перед ним щегольские дрожки, и смотритель узнал Минского."
2 "
Вследствие сего смотрители со мною не церемонились, и часто бирал я с бою то, что, во мнении моем, следовало мне по праву."
3. "
Тут он принялся переписывать мою подорожную, а я занялся рассмотрением картинок, украшавших его смиренную, но опрятную обитель."
СПП:
1."
Три года тому назад, однажды, в зимний вечер, когда смотритель разлиновывал новую книгу, а дочь его за перегородкой шила себе платье, тройка подъехала, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинели, окутанный шалью, вошел в комнату, требуя лошадей."
2." 
Как быть! смотритель уступил ему свою кровать, и положено было, если больному не будет легче, на другой день утром послать в С *** за лекарем."
3. "
Вскоре узнал он, что ротмистр Минский в Петербурге и живет в Демутовом трактире."
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Красивый закат?
- Красивый, - сказал Дима
- Уже поздно! Пошли домой?
- Пошли, - сказал Дима
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый день лесник  косил траву в окрестных лугах. Он подъезжал на лошади.Старая лошадь стояла в тени и грустила.
На покос стала приходить девочка из соседней деревни.Лена варила еду и приносила лошадке . Лошадь как ждала девочку. Грустные глаза становились радостными .
Животное любило хлебные  крошки.
Съест весь хлеб и ищет в  ладонях мягкими губами .Потом кладёт голову под руку и шумно вздыхает. Вот


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Из предложений 14—17 выпишите слово, в котором написание приставки определяется правилом: "если после приставки на з/с следует буква, обозначающая звонкий звук, то в приставке пишется з" (14)гиляровский происходил из исконной семьи, которая отличалась строгими правилами и неторопливым бытом. (15)естественно, что в такой семье, воспитываясь в старых... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube