Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2019 23:25

Из предложения 4 выпишите слово (слова), где правописание безударной гласной в корне зависит от наличия конкретного суффикса. предложение: просто в одних районах бельгии предпочитают говорить по-французски, а в других - по-фламандски

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я в первый раз побывал за границей в городе (таком-то), у меня захватило дух от переполняющих чувств. Мне хотелось поскорее побывать в любопытных местах. Я посетил музей, парк атракционнов, прогулялся по парку. Однако больше всего мне запомнился поход на выставку картин. Творчество великих писателей не оставило меня равнодушным, картины нарисованные маслянными красками трогали душу, смотря на них, замирало сердце, я пытался разобрать то что хотел донести автор, который трудился над своей работой годами.
Я думаю что это искусство очень удивительно, находясь в этой обстановке, я почувствовал себя счастливым и легким.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В чём смысл вопроса? В том, что когда пишется началАсь или началОсь? Если это так, то мой ответ таков: Смотря какое предложение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дуб- дубок
лавка-лавочка
лодка-лодочка
кот-котенок
березка- береза
ложка-ложечка
лодка- лодочка
сугроб-сугробы
флаг-нет флага
мороз- нет мороза


Ответ
Ответ оставил: Гость
Озеро (что?) - сущ., н.ф. озеро, нарицательное, неодушевленное, ср.р., 2 скл., И.п., ед.ч., может быть различным членом предложения, нужно смотреть на текст.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Из предложения 4 выпишите слово (слова), где правописание безударной гласной в корне зависит от наличия конкретного суффикса. предложение: просто в одних районах бельгии предпочитают говорить по-французски, а в других - по-фламандски... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube