Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Из учебника литературы 5 предложений с обращением литература 2 часть издатели В. Я. Коровина, В. П. Журавлёв, В. И. Коровин.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

среди многих действующих лиц романа одна наташа ростова вызывает у автора чувство глубокой симпатии. все любят наташу - не за красоту, а за душевное обаяние. так было суждено, что два таких добрых человека встретились, чтобы обрести семейное счастье. наташа ростова и пьер безухов. толстой рисует "особенную" любовь к ней пьера. он с трудом узнал наташу, но когда она улыбнулась, его охватывает давно забытое счастье. пьера поражает облик теперешней наташи: "ее нельзя было узнать, потому что на этом лице, в глазах которого прежде всегда светилась затаенная улыбка радости жизни, теперь не было и тени улыбки, были одни глаза, внимательные, добрые и печально-вопросительные". эта печаль не только из-за личных утрат: на лице наташи отразились все печали людей, столько переживших за последний год. наташа умеет проникнуться страданиями другого человека, понять их. она слушала рассказ пьера о его приключениях, «на лету ловя невысказанное еще слово, и прямо вносила в свое раскрытое сердце». так может слушать только человек, сердце которого раскрыто для других людей, человек, в котором бьется живая жизнь.

наташа меняется под влиянием любви к пьеру. она смотрит на него "блестящими, оживленными глазами". оживленными, потому что в них проснулась любовь к жизни. у нее появляется и шаловливая улыбка. "… сила жизни, надежды на счастье всплыли наружу и требовали удовлетворения".. в образе наташи отразилось все богатство настоящего человеческого сердца. наиболее дорога толстому в романе "мысль народная". и эта мысль выразилась в образе наташи. страдания и радости наташи повторяют страдания и радости народа. наташа требует, чтобы раненым отдали подводы, и в ее голосе гнев против тех, для кого вещи важнее людей. народ переживает трагедии утрат.наташа меняется до неузнаваемости. раньше - хрупкая, нежная, живая и жизнерадостная наташа стала просто любящей женой и матерью. в конце романа толстой утверждает право людей на любовь, на счастье, на жизнь. и это миросозерцание является основой романа толстого.

Ответ
Ответ оставил: Гость
15 раз-иеииеиииеиеееиеииееиеиеееиее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что Андрий понимает всю свою вину и что сейчас чувствует его отец 
Ответ
Ответ оставил: Гость
                                                Мой счастливый день.
Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного. 1 июня я с родителями поехал на речку, там я повстречал своих одноклассников.
С начала я решил по загорать, но так как мама забыла взять крем от загара мне пришлось идти за кремом в магазин. Когда я пришёл меня нападали кремом от загара и загарал. После этого я пошёл купаться. Вода была тёплая и мы с одноклассниками играли с мячом. После я пошёл домой. Вот это мой самый лучший день!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Из учебника литературы 5 предложений с обращением литература 2 часть издатели В. Я. Коровина, В. П. Журавлёв, В. И. Коровин.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube