Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Из впр 5 клас выпишите предложения в котором необходимо поставить запятую напишите на каком основании вы зделалали свой выбор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

цикл рассказов "темные аллеи" критика определила как "энциклопедию любви" или, еще точнее, — энциклопедию любовных драм. любовь здесь изображается как самое прекрасное, самое высокое чувство. в каждом из рассказов ("темные аллеи", "руся", "антигона", "таня", "в париже", "галя ганская", "натали", "чистый понедельник"; сюда же можно отнести написанный до "темных аллей" рассказ "солнечный удар") показан момент высочайшего торжества любви. все рассказы в сборнике сближает мотив воспоминаний о молодости и родине. все они вымышлены, что не раз подчеркивал сам автор. однако они все, в том числе ретроспективная их форма, вызваны состоянием души автора. "какое удивительное время — молодость! жизнь уходит быстро, и мы начинаем ценить ее лишь тогда, когда все осталось позади", — утверждает и. а. бунин. подобные моменты возвращения к самому яркому, сильному переживанию и воспроизведены в цикле.бунин пишет о незабвенном, что оставило глубокий след в человеческой душе. нередко запечатлен самый момент воспоминания, грустного прикосновения к давно отшумев шей радости. ее дает любовь, а сохраняет на всю жизнь особенная, чувственная память, заставляющая с по-иному воспринимать многое из того, что "осталось позади".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Школ-корень
Ник-суфикс
Нулевое окончяние


Ответ
Ответ оставил: Гость
Крапивой -  существительное
Присядешь - глагол
Земного - прилагательное

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пойдешь - сказуемое
Алмазы - подл.
Видны - сказуемое


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Из впр 5 клас выпишите предложения в котором необходимо поставить запятую напишите на каком основании вы зделалали свой выбор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube