Категория
Русский язык, опубликовано 05.03.2019 05:40

Изменить словатак, чтобы на конце этих слов был парный по глухости- звонкости согласный звук.например хороший-хорош. трусливый, правдивый, счастливый?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Трусливый - труслив правдивый - правдив счастливый - счастлив
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется трус прав счастлив
Ответ
Ответ оставил: Гость
 На вершине (обстоят.) сосны (определ.)  громко (обстоят.) воркует (сказ.)дикий (определ.)  голубь (подлеж.)
Предлож. повеств., невосклиц.,простое,  двусоставное, распростран., не осложнено
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.общее грамматические значение(обычно действие)
2.начальная форма
3.постоянный морфологические признаки
-возвратность
-переходность
-спряжение
-вид
4.не постоянные морфологические признаки
-наклонение
В ИЗЪЯВИТЕЛЬНОМ
время
число
род(в прошедш.времени)
лицо(в наст. и будущ.)
В ПОВЕЛИТЕЛЬНОМ
число
род
В УСЛОВНОМ
число
5.син.роль(обычно сказуемое)
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Материнская любовь - это самое прекрасное и сильное чувство, это огромная сила, способная творить чудеса, возрождать к жизни, спасать от опасных болезней. Материнская любовь многогранна, она проявляется в бескорыстной самоотдаче, заботе, волнениях за собственного ребёнка. Докажу свои слова конкретными примерами.

          Обратимся к тексту А.Г.Алексина. Мама главного героя - первоклассника Толи - очень любит своего сына. Её любовь проявляется в волнении и переживаниях. Именно поэтому 1 сентября, когда Толя впервые идёт в школу, она тайком следует за ним. Толя ощущает себя в этот день взрослым, поэтому ему не хочется, чтобы мама провожала его до школы. Но для матери он всегда будет ребёнком. В какой-то момент Толя понимает волнение мамы и ему хочется её успокоить. Материнская любовь не может быть незаметной.
          Поражает силой материнской любви и героиня рассказа Л.Е.Улицкой "Дочь Бухары". Бухара не просто проявила к собственному ребёнку заботу, она совершила материнский подвиг, всю себя отдав воспитанию дочери Милы, у которой был синдром Дауна. Даже будучи смертельно больной, мать продумала всю дальнейшую жизнь дочки: устроила на работу, нашла ей новую семью, мужа, и только после этого позволила себе уйти из жизни.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Изменить словатак, чтобы на конце этих слов был парный по глухости- звонкости согласный звук.например хороший-хорош. трусливый, правдивый, счастливый?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube