Категория
Русский язык, опубликовано 07.04.2019 23:30

Измените порядок слов в предложении, так чтобы необособленые определения стали обособленными и расставьте недостающие знаки препинания. 1) шумный многоцветный сияющий на солнце с нарядной пестрой толпой на улицах париж
представлялся их глазам. 2) у его ног лежало белое от облачного неба море. 3) это было практически выгодное предложение. 4) он предложил детально разработанный план. 5) их внимание привлекла ослепительно белая сияющая на солнце
пятиглавая церковь. 6) стояла грязная туманная и дождливая погода.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)париж,шумный,многоцветный,сияющий на солнце с нарядной, пестрой толпой на улицах, представлялся их глазами. 2)у его ног лежало море, белое от облачного неба. 3)это было предложение, практически выгодное. 4)он предложил план, детально разработанный. 5)их внимание привлекла пятиглавая церковь, ослепительно белая, сияющая на солнце. 6)стояла погода, грязная, туманная и дождливая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Водить 2)сидеть

Верно?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранняя весна 
Наступила ранняя весна. Яркое солнце рушит последние снежные крепости. Звонкая капель стучит по земле. В лесу пахнет душистыми почками. Зелёные ёлочки важно вытянули свои колючие ветки. С берёзки течёт сладкий сок. Лучи солнца осветили всю окрестность. Ожил лес. Над головой послышалась звонкая трель. За стволами деревьев мелькнула стайка птиц. Весной много хлопот и забот у пернатого царства.Слова для справок: крепости, послышалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Росток, т.к. корень рас, но в искличениии, с лове росток рос.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Измените порядок слов в предложении, так чтобы необособленые определения стали обособленными и расставьте недостающие знаки препинания. 1) шумный многоцветный сияющий на солнце с нарядной пестрой толпой на улицах парижпредставлялся их глазам. 2) у его ног лежало белое от облачного неба море. 3) это было практически выгодное предложение. 4) он предл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube